Внутреннее состояние

Виктория (19 лет) 30.04.2022

Виктория. 17 лет. Есть парень. Учусь в колледже на первом курсе, параллельно работая на себя мастером маникюра( тяжеловато даётся совмещение учебы и работы). На свои хотели стараюсь у родителей не просить, так как не считаю это правильным для себя.

Я состою в полной семье, мама, отчим, 2 брата младших. С отчимом иногда не складываются отношения, но живу я с ним лет с 7. С мамой в прекрасных взаимоотношениях. Я довольно часто сталкиваюсь с данной проблемой, и не совсем могу понять в чем дело.

В общем, до поры до времени, у меня был друг, с которым я была в очень близких, хороших отношениях, даже сказала бы я, что была некая симпатия, и постоянно, если он сделает какую то не особо значимую вещь, например, мы договорились, что он встретит меня, и подойдёт к моему дому, но он решил дойти до друзей, а потом с ними встретить меня, но я хотела чтобы он был один, и все, у меня истерика, я говорю ему, что всё, не звони и не пиши мне никогда, резко начинаю обрывать с ним связь, а внутри мне очень плохо и ужасно от этого.

Далее у меня появляется молодой человек, и любая незначительная глупость выводит меня из себя, я начинаю односложно ему отвечать, дабы он понял, что что то случилось, и он всегда спрашивает, что я сделал не так, выговорись мне, что тебя беспокоит. Была ситуация, когда он должен был приехать за мной, но он в итоге сломал машину и поехал с друзьями в салон, для починки, и меня это очень вывело, я собиралась много времени, и в итоге все оборвалось. И меня опять в это состояние, что меня асё бесит, истерика, плохое настроение.И я вот не особо понимаю, что служит причиной моих вот этих выходок.

Калинина Анна Викторовна

Здравствуйте, Виктория! Заранее хочу отметить, что отвечаю опираясь лишь на информацию данную в вашем сообщении.

Подобные реакции могут происходить, если вам привычно, что любые ваши потребности удовлетворялись и, в принципе, все обычно так как вы задумали и как вы хотите. Тут играет позиция ребенка, который бунтует, что кто-то сделал не так, как он себе придумал. Такое бывает. Я бы вам посоветовала прокачать внутреннюю позицию взрослого и навык принятия того, то иногда мнение, относительно каких-либо вещей, других людей может не совпадать с вашим.  А так же, открыто высказывать свои мысли и желания относительно какой-либо совместной деятельности с другими людьми. Нужно помнить, что наши мысли читать люди не умеют, поэтому нужно словесно доносить информацию.

Коваленко Ангелина Александровна

Ваша самая большая ошибка заключается в том, что вы хотите « чтобы он сам догадался». Добиться этого у вас не получится, потому что мозг мужчин работает в логической и прямой направленности. Поэтому, если вам что то хочется сказать- нужно говорить прямо! А если хотите покритиковать : то на 1 критику должно быть наложено 10 похвал. Эта рабочая схема позволит вам выйти из иллюзий и спокойно говорить со своим избранником.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа