Здравствуйте. Дело в том, что вышла замуж не по любви, а от жалости.Подобрала его, одинокого, так как был влюблен.Любви с моей стороны не было, только осчастливить хотела его, так как всегда говорил, какой он несчастный. Забеременела, сделала аборт. После этого он будто с ума сошёл. Плакал. Я решила, подарю несчастному мужчине счастье, допустила до себя снова. Родилась дочь. Но он по прежнему частично жил с мамой, появлялся у нас с дочерью раз в 3 дня примерно . Финансово было тяжело, спасибо моим родителям, что купили нам маленькую квартиру. Затем я уговорила мужа на второго ребёнка, очень хотелось второго. По прежнему надеялась, дура, что горы свернёт ради семьи. Сейчас нашим детям 16 и 12 лет.
Сейчас деньгами помогает, коммуналку платит. Ипотеку выплатила я сама. Но это вообще не суть. Главное то, что когда поворачивается ключ в двери, когда он приходит,у меня всё падает внутри. Дети, особенно старшая дочь, это видят и знают. Я не умею даже это скрывать. Меня раздражает в нем всё :как он ест, как он ходит, как он разговаривает, как он шутит. Я молю судьбу о том, чтобы он нашёл другую женщину и ушёл. Говорила ему об этом прямо. Он все знает. Что не люблю и не любила никогда. Но он рядом, ещё и в спальне, извините, где бывают отношения раз в месяц, и то, когда я (извините) выпью, через силу.Хотя с либидо все хорошо, но с симпатичным бы мужчиной хотелось (его внешность совсем не в моем вкусе, но опять же, он обещал , что будет ходить в спортзал) Я уже не мечтаю о счастье в женской жизни своей, которая почти прошла, просто мечтаю, чтобы он не приходил. Когда говорю о расставании, шантажирует, что заберёт детей. Умоляю, посоветуйте, какие ещё слова можно сказать мужчине, чтобы он ушёл? Сумбурно получилось. Многое писала, потом удаляла. Помогите.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анна!
Очень много сочувствия вашей непростой ситуации. Ваша боль и отчаяние пронизывают каждое слово. Столько лет жизни в отношениях без любви - это невыносимо тяжело.
Прежде всего, важно понять: проблема не в том, какие слова сказать, чтобы он ушёл. Проблема в том, что вы сами не уходите. Вы ждёте, что он примет решение за вас. Но он не уйдет.
Зачем ему уходить? Ведь у него есть:
Его угроза забрать детей - это классическая манипуляция. Детям 16 и 12 лет, в этом возрасте суд учитывает их мнение. Более того, он живет частично с мамой, появляется эпизодически. Какой суд отдаст детей такому отцу?
Анна, вам 45 лет. И это не "почти прошедшая жизнь", а начало новой главы. Впереди ещё могут быть 30-40 лет. Вы действительно хотите провести их так, как сейчас?
Что нужно сделать:
Вы не обязаны жертвовать своей жизнью ради его "счастья". 20 лет назад вы совершили ошибку, выйдя замуж из жалости. Но это не приговор на всю жизнь.
Готовы ли вы перестать ждать и взять ответственность за своё освобождение?
С уважением,
Вероника Кулешова
Здравствуйте,Анна.
Сочувствую.Выход есть.У Вас не верная стратегия,основанная на словах.ВАш муж -очень инфантильный,для него Ваши слова-это вода.Его слабое место-Ваши поступки,которых ,пока,нет.Начните со строгого выражения своих желаний,потребностей,интересов.Так как,он навстречу не пойдет,дальше говорите-Как ты ко мне,так и я теперь,к тебе.И-не кормите.не стирайте,не спите,не уважайте.Не пускайте его в квартиру недели по две,а дальше-пускайте на своих условиях.Дайте на это все -пару месяцев.Если ,по итогу,ничего не меняется,то важно сделать вывод-Вы-просто,соседи,чувства Вас не связывают.Тогда у Вас два варианта-оставаться жертвой на все времена или-строить судьбу заново.Суда он будет бояться,да и суд ему никого из детей не даст.Быстрее всего,его учит всему этому его мама.
Если решиться не сможете-приходите на терапию.Поработаем над Вашей новой ценностью. Она выстроит новую мотивацию и уверенность в себе.