Как быть, если бьет муж?

анна 06.10.2013

Здравствуйте. помогите, пожалуйста, справиться с ситуацией. меня бьет периодически сожитель от которого у меня дочь 7 месяцев. когда не ругаемся он просто идеальный муж и отец, а при ругани он просто издевается и унижает и говорит такие гадости, что даже стыдно говорить. мы живем с его родителями, и при ругани он уходит в комнату к маме жить. он все время повторяет, что я ему изменяла, хотя я хожу к родной сестре в гости. просить о чем-то его бесполезно, он говорит твои проблемы. а когда напивается просто монстр какой-то - меня бьет, ломает вещи и все в том духе. просто обидно даже то, что сначала он выгоняет меня с ребенком на улицу на ночь, а потом орет и тут же говорит, что я дома не ночую. просто обидно когда не за что.

Здравствуйте Анна!

Срочно уходить от него! тут без вариантов! если хотите своей дочери жизни - уходите!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Несвитский Антон Михайлович

http://coollib.com/b/234612/read Если вы хотя бы просмотрите эту книгу, возможно, вы поймете, что ситуация куда сложнее.

когда не ругаемся он просто идеальный муж и отец

Он - уже не идеальный муж и отец, хотя бы потому, что его жестокость по отношению к вам - часть его личности, а не "случайное помутнение рассудка". Вам стоит об этом знать и перестать питать иллюзии на эту тему. Это - не "пройдет" и не вылечится просто так, если он сам не захочет меняться. А он точно не захочет, как минимум пока вы будете это терпеть.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург