Как быть, если с мужем нет понимания?

Дина 05.12.2016

Мы с мужем знакомы год из них 3 месяца женаты. После свадьбы начались скандалы в которых муж начал меня бить такое продолжается уже много раз. Не знаю как быть. Поговорить не с кем не могу посоветоваться. Я его немного боюсь. Он считает что я должна под него полностью подстраиваться, слушать не перечить. Но я не считаю что я должна терпеть такое отношение к себе. Уйти или нет не могу решиться. Каждый раз думаю что он перестанет меня бить и взрываться. Но нечего не меняется. Он меня не слышит и не считает себя в чем то виноватым, говорит что я глупая и непонимаю нечего и вообще что я дура!

Дина, семейный конфликты не редкость в семьях и это является вполне нормальным явлением до тех пор, если эти конфликты не представляют угрозы Вашей личной безопасности в данном случае. Та ситуация, о которой Вы говорите, относится к категории бытового насилия в отношении женщин и за нее предусмотрена отдельная статья в уголовном кодексе. Настоятельно рекомендую на это обратить внимание и предпринять все необходимые меры для своей безопасности. Я вовсе не предлагаю предпринимать Вам физических ответных действий в отношении него, а обратиться за помощью в правоохранительные органы, к участковому.  Только тогда, когда будет решена законным образом ситуация в отношении Вас и вашего мужа, обратиться за помощью к психологу

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре