Добрый день!
Меня беспокоит то, что мой молодой человек постоянно проверяет мой телефон, чаты с девчонками иногда их читает, что сильно меня раздражает.( мне скрывать нечего, но есть темы , чисто девчачьи, наши сплетни, секреты подруг ) а он просто врывается в это наше пространство. Так же был случай когда открывал диалог с бывшими. Для чего?
Здравствуйте, Таня!
У вас не беспочвенное беспокойство. Он грубо нарушает ваши границы, а вы это терпите. Зачем?
Вы спрашиваете о его мотивах?
Мотивов может быть достаточно много, один из них - чтобы вас контролировать, "держать руку на пульсе", скорее всего он не уверен в себе.
А у вас мотив какой - чтобы это все терпеть?
Он только телефон проверяет или уже есть запреты на общение и оценка ваших друзей, родственников?
Это начало абьюза...
Надо разговаривать с ним, четкие понятные границы. Не важно, есть вам что скрывать или нет. Это ваша личная территория. И вход только для вас.
Это с его стороны отсутствие к вам уважения, доверия, только чувство собственничества. Вы хотите ему принадлежать как вещь?
С уважением, Ольга, Москва
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Таня, здравствуйте.
Понимаю, как неприятно ощущать постоянное вторжение в личное пространство, особенно когда вы не даёте повода для недоверия. Такое поведение партнёра не имеет отношения к любви — это проявление тревоги и контроля.
Человек, который проверяет телефон, часто пытается таким образом успокоить свой страх быть обманутым. Но подобные проверки только усиливают напряжение и подрывают доверие. Важно, чтобы в отношениях у каждого оставалось своё личное пространство — переписка с подругами, время на себя, внутренние границы. Без этого нет ни уважения, ни близости.
Попробуйте задать себе вопросы
– Почему он не доверяет — из-за прошлого опыта, своей неуверенности или поведения в ваших отношениях?
– Где для меня проходит грань между открытостью и вторжением в личное пространство?
Психолог может помочь вам разобраться в причинах его недоверия, научиться выстраивать границы без конфликтов и выстроить диалог, где уважение будет важнее контроля.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом, Ольга
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте, Таня!
Чтобы Вам поточнее узнать для чего парень проверяет Ваш телефон.Вам нужно начать выражать свое недовольство и свое желание. Например: "Мне не нравится, что ты смотришь мою переписку.Я считаю, что ты нарушаешь мои границы и мне не доверяешь". Я считаю, что любовь это взаимное доверие, а не контроль". Поэтому я хочу, чтобы ты больше не проверял мою переписку, иначе я начну сомневаться в твоей любви". Если после этого он продолжает нарушать Ваши границы-говорите уже строже: Я тебе уже говорила, что мне это не нравится, а ты продолжаешь читать мои переписки. Я из-за этого начинаю терять к тебе чувства, а мне бы этого не хотелось.поэтому прошу еще раз не проверять мой телефон".Если и после этого он не меняется а в Ваших отношениях усиливается напряжение, тогда Вы можете уже применять решительные действия и одновременно размышлять-любит ли Вас молодой человек, если к Вам не прислушивается и прдолжает на Вас давить контролем.
Но могу предположить, что Вам сложно быть парню не удобной, так как Вас, возможно воспитывали быть уступчивой родители.В этом может быть Ваша сложность в построении отношений с мужчинами. Так как, если Вы будете удобной, то мужчина может вести себя в отношениях, как ему вздумается, а Вы от этого можете страдать.
Если захотите поработать над повышением уверенности в себе в отношениях, выбирайте подходящего психолога и обращайтесь.
Я также смогу помочь!