Мой молодой человек не принимает моего ребёнка от первого брака

Анастасия (32 года) 16.01.2019

У меня есть мч живём пол года, в отношениях все хорошо, уважение, понимание. Подали заявление в загс, он хочет семью детей. Но сложилась такая ситуация, что мч не принимает моего ребёнка от первого брака, говорит что не готов стать ему отцом да и не когда не станет тк у него есть отец. Моему сыну 4 года, у него не самый лучший характер, он не слушает не кого не меня не мч, и по этой причине он и не хочет принимать моего сына. Объясняет все тем что из за сына мы будем постоянно конфликтовать, и ругаться, и наши отношения пойдут под откос. Бывший муж видит ребёнка раз в месяц а то и реже, и взять к себе на время пока у нас не наладится жизнь с мч не хочет, да и от сына я отказывается не хочу, и отношения терять тоже. Не знаю как быть в такой ситуации. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо за личный вопрос именно ко мне. Читал его в общем доступе, но ответить не успел.

Что сказать....

Конечно, если мужчина не принимает ребенка, то выбирать важно ребенка - не получится жить, разрываясь между ребенком и мужчиной....

Но чаще всего все не так просто.

На консультации я стараюсь выяснить, что и как происходит в таких отношениях.

И выясняется, что женщина становится между ребенком и мужчиной, "защищая" ребенка от мужчины. Защищая пишу в кавычках, т.к. часто это не защита, а сомнения, противоречия между мужчиной и женщиной. Которые выливаются в борьбу за ребенка. В борьбу за свою "правоту" в том или ином вопросе, связанным с воспитанием.

Так же бывает и с родными родителями.

Поэтому дать однозначный совет трудно.

Важно разобраться, отчего происходят конфликты.

Почему мужчина не принимает ребенка? - потому-что мать встала между ними, или вообще не способен общаться с мальчиком.

Да, у него есть отец, и не стоит конкурировать с отцом.

Но можно быть старшим товарищем.

Мужем матери, которого уважают и слышат.

Мне кажется, прежде стоит разобраться в Ваших с мужчиной взаимоотношениях.

И уже потом делать выводы.

Сейчас я не вижу и не понимаю Ваших взаимоотношений с мужчиной.

Если решитесь на консультацию (Вы же не хотите терять его?), то смогу быть Вам полезным.

Было бы здорово, если бы и ваш мужчина присутствовал на такой встрече. Если Вы в моем городе, то позвоните мне (на сайте есть телефон).

Если нет - то спишемся - я работаю и по скайпу.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.