Булимия

Татьяна 21.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 23 года. В 19 лет сильно похудела. При росте 176 см весила 43 кг. Сначала не хотела поправляться, когда только начала худеть, боялась потолстеть, но когда вес начал сильно падать, я испугалась и согласилась идти к врачу. Не помогло. Меня спасло только одно, когда окружающие начали смеяться. Через 2 года я пришла в норму. Сейчас мне 23 года. И теперь все наоборот. Я - булимичка...Я поправилась на 15 кг. Не могу бросить есть сладкое. Ем, даже, когда нет желания. Помогите мне пожалуйста!! Что мне делать, к кому идти?? Я боюсь... Мне страшно. С нетерпением жду ответа.

Здравствуйте,Татьяна!

Ваш вес в норме. Есть ли у вас булимия или это только ваши опасения, или это симптом ипохондрии.

В этом  случае может  помочь большая адаптация в социуме. Желательно утвердиться в самооценке . Определиться в приоритетах связанных со здоровым питанием.

  Стоит  настроиться и прояснить  истинные причины своего страха в работе с психологом по причине которых и происходят эти события с весом.

Надеюсь, что ситуация поправима и вы готовы выйти из нее счастливой и обновленной. Если нуждаетесь  в поддержке для начала можете записаться на консультацию в скайп.

С уважением.