Здравствуйте, у меня такая ситуация помогите разобраться. Года два назад со мной познакомился мужчина ему 51 год он женат 2 брак у него. Мне 48 я тоже замужем. Общались очень очень редко приглашал меня на свидание я как то отнекивалась. И буквально неделю назад он снова написал обменялись номерами телефонов. И встретились пообщались сказал что не любит писать звонить. Он обеспеченный мужчина. Попрощались сказал что напиши когда приедешь домой. А я ему ещё перед тем как встретиться что у меня финансовые проблемы и мне нужна была небольшая сумма денег. И он мне уже хотел дать эти деньги но я отказалась. После встречи не пишет тоесть я пишу отвечает. Решила что больше писать не буду. И я не могу понять нравлюсь я ему или нет
Татьяна, добрый день.
Понимаю, как непросто находиться в такой неопределенности, когда чувства запутаны, а поведение мужчины оставляет больше вопросов, чем ответов. Это и правда, изнуряюще — гадать о чьих-то истинных намерениях и чувствовать себя недооцененной.
Когда человек проявляет интерес лишь эпизодически и не стремится к регулярному общению, это часто говорит о его ограниченной вовлеченности. Ваша пауза в переписке была очень мудрым решением — она позволяет оценить, готов ли он прикладывать усилия.
Но сначала ответьте себе на вопрос зачем вам нужен этот мужчина. Для этого поразмышляйте над следующим:
Как вы думаете, какая ваша глубинная потребность или неудовлетворенность в текущих отношениях (в браке) заставляет вас фокусироваться на этом мужчине и его знаках внимания?
Что для вас было бы более честным и уважительным проявлением интереса с его стороны, чем эпизодические сообщения и предложение денег, от которого вы отказались?
Какой смысл для вас имеет эта неопределенность — «нравлюсь я ему или нет»? Что страшного в том, чтобы напрямую спросить его об этом?
Если захочется разобраться глубже, записывайтесь на консультации.
Психолог Евгения Юхневич. Москва и онлайн.
Добрый день Татьяна!
На мой взгляд, очень трудно доверять человеку, который сразу говорит о финансовых трудностях и на первом свидании, в связи с этим, просит помощи. Это больше похоже на манипулирование.
Ваш прямой вопрос по поводу симпатии, скорее, из-за этого остался в стороне. Кому может понравится замужняя женщина, которая при муже финансово не устойчива?
Здесь нет осуждения, здесь больше вопрос про необходимость в отношениях. Какие именно процессы Вы этим хотите закрыть? Тогда основной вопрос кто кому не верит, (а это уже и про доверие в том числе), способен работать в обе стороны, т.к. для обоих - является актуальным!
Если захотите обсудить эти вопросы более подробно, жду Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.