Сновидения

Ирина (49 лет) 07.10.2025

Добрый вечер. Беспокоят сновидениям , не высыпаюсь , мозг перегружен от работы и о мной жизнью

Добрый день Ирина!

У сновидения есть  основная функция - это сброс чрезмерного напряжения, которое не может быть переработано в течение дня. Именно поэтому, после сна, люди чувствуют себя отдохнувшими, но только в том случае, если нет чрезмерного количества непереработанного напряжения, в таком случае, сновидения могут быть навязчивыми, и вызывать дискомфорт, и после сна не будет ощущения отдыха

Со проблемами сновидениями, с их трактовкой, работают в психоаналитическом подходе. Если хотите с этим разобраться, можете записаться на консультацию

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Здравствуйте,Ирина.

Ваши сновидения могут быть и мягкими и страшными,которые могут разбудить.Зависит это от того,каким Вы воспринимаете окружающий мир.Если опасным,то будете опасность видеть в сновидениях.Если мир у Вас теплый и предсказуемый,сновидения не будут мешать Вам спать.

Мир,видимо,не совсем теплый по причине Вашего,не совсем теплого,раннего детства.

Сделать мир теплее можно в личной разговорной терапии.Обращайтесь.