Здравствуйте, я хочу понять происходящее со мной. Я не знаю, как это объяснить. Я устаю, но я понимаю, что у меня нет от чего уставать и поэтому я просто считаю себя нытиком, но при этом я вроде устаю, но я же не могу уставать. Когда я ходила в школу, у меня было по 7 уроков, после уроков я шла к репетитору, а после репетитора у меня была тренировка, дома я оказывалась только в 10 вечера, делала уроки, была отличницей . Сейчас я поступила в колледж. 4 пара у меня заканчивается 13:50. После пар я иду на танцы. Они заканчиваются в 15:30. У меня вообще нет какого-либо желания что-то делать. Я возвращаюсь домой и сразу ложусь спать. У вообще нет сил что-то делать. Хотя буквально до танцев я думала о том, как пойду гулять, убираюсь дома, сделаю задания. Но я понимаю, что я не могла устать за какие-то 1,5 часа танцев. Может это из-за того, что я не хочу на них ходить. Раньше в день я делала больше и мне было нормально.
6000 Рублей
Даша, добрый день!
Прочитав ваш вопрос и описание вашего распорядка дня который был в прошлом и настоящем времени продолжается, я могу предположить, что причиной является ваше неумение отдыхать.
Могу, для начала, предложить вам прочитать мою статью Почему эмоциональное выгорание - бич нашего времени? Сама по себе тема эмоционального выгорания достаточно большая и заслуживает отдельного внимания.
Даша, к сожалению формат данного сайта не даёт возможности узнать о том, как вы относитесь к употреблению вейпов и к энергетиков, по этому просто довожу до сведения, что они часто приводят к усилению проблем описанных вами.
Даша, если у вас будет желание поработать над решением вашей проблемы в рамках онлайн консультации, то буду рад помочь вам. Вы можете позвонить или написать мне.
Всего вам самого хорошего, бодрых дней!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.
Здравствуйте, Даша!
Понимаю,сейчас Вы можете чувствовать, что не контролируете ситуацию. Раньше у Вас был плотный график и много обязательств, что Вас успокаивало-Вы делали все по плану и не задавались вопросами о своих желаниях. Предположу, что сейчас, когда времени стало больше, Вы, возможно не знаете, что делать потому что привыкли делать все ради других и по чужим ожиданиям.Вы привыкли достигать целей ради одобрения или похвалы, а сейчас не знаете зачем все это.Это вызывает усталость и ощущение,что Вы живете не своей жизнью, а на автомате, ради других.
Чтобы измениться, важно начать прислушиваться к себе, своим желаниям и потребностям. Постарайтесь понять, что Вам действительно нужно и приносит Вам радость-не ради одобрения других, а для себя. Усталость может быть знаком того, что Вы слишком много делаете для других (учитесь не ради себя, а для родителей и т.д) и забываете о себе.
Возможно, у Вас есть внутренние установки типа:"Я должна быть очень продуктивной, чтобы меня любили".Такие правила формировались в детстве, чтобы чувствовать себя в безопасности.Но сейчас эти убежедния могут мешать Вам отдыхать и чувтсвовать себя спокойно.
Помните, что усталость-это не слабость, а сигнал, что Вашему организму и эмоциям нужен отдых. Не стоит считать, что Вы делаете меньше, чем раньше-усталость связана не только с количеством дел, но и с эмоциональным и психологическим состоянием.
Что можно сделать:
Не игнорируйте свои чувства.Постарайтесь понять, откуда идет усталость-от стресса, эмоций или усталости тела.
Меняйте негативные мысли на более поддерживающие,например "Усталость-это сигнал, что мне нужен отдых или пауза".
Позвольте себе отдыхать и заниматься тем, что помогает чувствовать себя лучше.
Ищите, где Вы получаете энергию:общение с друзьями, природа, хобби
На самом деле, чем больше Вы будете понимать свои желания и устанавливать границы, тем легче Вам будет не уставать, и Вы сможете жить в согласии с собой.
Если захотите, я могу Вам помочь разобраться глубже и научиться заботиться о себе через любовь к себе (повышение самооценки: умение чувствовать и защищать границы, умение говорить нет, независимость от мнений окружающих, борьба с самокритикой, умение просить, восполнение детских эмоцинальных дефицитов (безоценочное принятие, поддержка, сочувствие)).
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее