Не доверяю девушке, как быть?

Игорь (26 лет) 13.09.2025

В январе познакомился с девушкой, начали общаться

Она переживала конец отношений, поэтому я поддерживал в какие-то моменты и был рядом

В феврале в отпуск приезжал к ней в другой город, помогал по работе. Ночевал у нее, спали вместе

10 числа лег в больницу, договаривались созваниваться, но она не отвечала

В апреле начали отношения, и вот уже 4.5 месяца вместе

Недавно узнал, что 10 числа в феврале она переспала с знакомым

Я обижен и зол, она говорит, что это личное и я не должен был узнавать это

Также неприятно, как она это описала подругам по сравнению со мной

Говорит, что любит, не жалеет о случившемся и я сам делаю из мухи слона

Не знаю что делать, но тяжело ей теперь доверять и вообще находиться рядом

Игорь, здравствуйте!

Ваше недоверие можно понять. Оно вполне обосновано. И складывается впечатление, что у вас разные взгляды на отношения. То, что кажется вам существенным, для девушки не является таким. И каждый из вас может иметь свое мнение.

Для лучшего понимания партнера важно наладить диалог, где каждый может сообщить свое видение тех или иных действий. Так вы лучше поймете, подходят ли такие отношения вам, можно ли что-то сделать для их улучшения.

Важно также оценить, что вы получаете в этих отношениях, в чем их ценность. Такой первичный анализ поможет посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Если вам понадобится помощь-буду рада помочь!

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

Здравствуйте Игорь,

судя по вашему рассказу, ваши отношения начались уже после того, как она переспала с другим, а значит, она не давала вам обещания в верности и согласия на отношения. Очень часто, когда человек выходит из отношений, он либо закрывается от противоположного пола, либо наоборот хочет оторваться, отомстить, доказать себе, что может прекрасно обойтись и без партнера, с которым расстался. Это такой способ прогоревять, прожить разрыв. Поэтому она изначально не воспринимала вас для каких либо отношений, так же как и другого партнера, она таким образом "выпускала пар". Для некоторых это нужно, чтоб прийти в себя. И уже после этого они могут вступить в новые отношения.

Вот почему она ни в чем не раскаивается. Она не была с вами еще в отношениях. И для нее было нормально, попробовать, сравнить. И она сделала выбор в вашу пользу. Есть смысл порадоваться, что она выбрала именно вас, значит она нашла в вас то, что ей не хватило в других. Есть смысл принять это как прошлое, которое было до вас и порадоваться, что в этом поединке выиграли именно вы. Иначе взаимные упреки будут расти и отношениям прийдет конец, сцены ревности еще ни одного партнера не сделали счастливым.

Если вам трудно это принять, есть смысл поработать над этим с психологом.

Желаю вашим отношениям доверия и уважения.

Консультирую онлайн.
Психолог, стрессолог, психосоматолог

Игорь

Ощущение предательство, ибо ждал от нее поддержки в тяжелый момент, а она вот так поступила и врала, что я у нее второй

Понимаю. В этом случае у вас есть только два пути. Либо вы учитесь замечать в вашей партнерше позитивные стороны, чтоб ваше ощущение предательства со временем угасало, потому что вы будете видеть больше позитива в ваших отношениях. Либо нет смысла продолжать отношения, так как чувство предательства может оставаться с вами долгие годы и при каждой ссоре будет всплывать. Это не делает ни одни отношения счастливее.

Если захочется поговорить об этом, вы найдете мои контакты в моем профиле.