Парня беспокоят мысли о моем прошлом

Наталья (20 лет) 13.09.2025

Как позже узнала, мой молодой человек плохо относится к девушкам с «разгульным образом жизни», до меня у него были не очень хорошие отношения, в которых ему изменяли, это все что я знаю, потом он на какое то время решил вообще с девушками не водится, и через пол года мы с ним познакомились. Сложилось так что моя подруга выставила меня в свете «одноразки» перед встречей с ним и рассказала о моем половом контакте (втроем), который я потом подтвердила, и это все забылось. Через время мы хорошо начали общаться не смотря на его убеждения что все девушки «одноразки и ш», позже я рассказала что у меня ещё был одноразовый контакт. Спустя время, когда отношения укрепились, он начал вспоминать мои «похождения»(их было только 3) и говорить «как я на это повелся, почему с самого начала не понял, одноразка » и т.д, о том что бы закончить отношения он и думать не хочет, но при этом очень часто мучается видимо о своем выборе меня, и почему он так поступил. Я Незнаю что мне делать, потому что помочь никак не могу, все мои слова о том что это было в прошлом и сейчас не так, или о том что так тоже бывает и это нормально его ни как не переубеждают, а он себя чуть ли не до истерик доводит угрызениями совести что поступил не правильно и продолжил со мной отношения. Должна сказать что такое началось после того как он начал работать в клубе, и он приезжает ко мне на три дня каждую неделю.

Здравствуйте Наталья,

вы правы, вы ему не особо можете помочь. Это работа психолога.

Если человек в чем-то сильно убежден, то его очень трудно переубедить. Многие мужчины предпочитают рядом с собой иметь скромную партнершу (хотя при этом в тайне не против попробовать одноразовые отношения с женщинами более легкого поведения). Возвожно ваш парень воспитан на принципах, что девушка должна быть чиста, а лучше девственна, это прослеживается во многих традициях, но видимо он полюбил вас за что-то и не желает вас терять.

В этом случае происходит как бы сбой системы, наступает состояние "нельзя, но хочется". Человек теряется и не знает как быть, это начинает тригеррить его, потому что он пытается найти выход из этого тупика, но найти не может. Это может приводить к агрессии, скандалам, выяснениям отношений. Но по сути конфликт лежит в самом человеке, потому что он себе не разрешает делать так, как хочется и запрещает себе быть счастливым в виду своих, порой даже навязанных предрассудков.

Поэтому работать нужно с ним самим. Доказывать ему, что вы не такая, как он думает, просто бесмысленно, если не сейчас, то потом это будет выстреливать и становиться поводом для скандалов. Пока сам человек не поймет, что предыдущие партнеры никак не влияют на настоящие отношения, а иногда даже привносят в сексуальную жизнь новый опыт, то ничего гармоничного из этого не выйдет.

Консультирую онлайн.
Психолог, стрессолог, психосоматолог

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Наталья!

Вы не можете ему помочь.

Вы можете для себя решить нужны ли вам отношения в которых вас будут постоянно оскорблять и не доверять вам.

 А на будущее, вы никому не обязаны говорить о своем прошлом опыте. Вы взрослый человек и имеете право распоряжаться своим телом и жизнью как вам захочется.

Слишком много человек посвящены в вашу личную жизнь (подругу имею ввиду)

она личная, знать о ней должны только вы сами. Тогда не будет неприятных моментов.

Но недоверие парня все равно вылезло бы негативным образом на любой стадии отношений. Это ведь его травма, с которой он ничего не делает.

С уважением, Ольга, Москва