Расстались с девушкой, как быть?

Георгий (21 год) 01.12.2022

Здравствуйте, встречались с девушкой 2,5 года. Все было хорошо. Я всегда помогал ей, поддерживал ее. В сентябре 2020 года поступил учиться в другой город, но почти каждые выходные приезжал к ней. Друг у друга первая любовь, сильные чувства. В интимном плане также первые. У нее проблемы с родителями, которые никак не обеспечивают ее.

В этом году, когда я поехал учиться, она сказала, что родители на нее орут, что она постоянно просит вещи на зиму. Я решил ей помочь в этом, купил все, что нужно для зимы. Также всегда скидывал ей карманные деньги, оплачивал ей ногти, ресницы раз в месяц по своей инициативе, т.к. видел, что ей приятно. В конце сентября она приезжала в больницу в мой город, я был с ней все это время. После больницы ходили кушать, гуляли.

Не виделись месяц, она очень крепко обнимала меня.

И на протяжении с октября по ноябрь я по чуть-чуть ей помогал с вещами. Также помогал с учебой всегда, даже откладывал свои дела, чтобы помочь. В октябре она захотела сделать губы, я ей сказал, что оплачу как подарок на 2,5 года. Ей сделали, все хорошо, она рада. Но все же общение у нас начало будто угасать, хотя все было хорошо. Но 2 ноября на нее что-то нашло, начала говорить, что мы разные люди, что у нас ничего не выйдет, предложила расстаться.

Она эмоциональная очень из-за проблем с щитовидной железой, поэтому часто слышал во время ссор и оскорбления и посылания на 3 буквы и также говорила про расставание. Я терпел все это, т.к. понимал ее проблему. Но в тот день (2 ноября), я просто согласился. Мы перестали общаться. Спустя пару дней, она написала что-то по делу, не помню точно что и после этого написала "не хочешь помириться?". Я был в шоке, обсудили все, она скидывает фотки, что плачет, что любит очень сильно, что изменится. Мы помирились, общались как будто в первый раз.

Потом она снова начала гаснуть. Я решил сказать, что меня это действительно тревожит, она это не воспринимала и говорила, чтобы я "не пилил мозг". Меня это очень сильно задевало. В один день она снова начала ласково общаться, слова о любви, тоске и тд, разговор о детях будущих был за несколько дней до всего ужаса, что произошел. И вот буквально неделю назад, я решил позвонить ей, она сбросила и тут же во всех соц.сетях заблокировала. Я не понимал, что случилось.

В итоге вечером написала, что со 2 октября встречается с другим, любит его, но не могла сказать. Я был просто в тотальном шоке. На утро я решил сказать, что хочу поговорить с парнем ее новым, знает ли он об этом всем. Она сказала, что если я покажу скрины и расскажу парню, то она скинет мои фотки 18+ моей маме и тд. В итоге мы цапались с утра до обеда, она сказала, что у нас есть 2 исхода, либо мы миримся, но она оба удаляем фотки, скрины и тд, но оба остаемся в "говне", либо расстаемся.

Я сказал, "как можно мириться, если ты меня не любишь, а его любишь". Она сказала, что если бы не любила, не звонила бы и тд. И сказала, что знает, что в итоге мы помиримся. Я решил скинуть все скрины на другой аккаунт себе на случай манипуляций, она попросила скрины всех соц.сетей, что я удалил все, я скинул. Попросила фотки галереи, я сказал, что не удалял ничего, там много фоток общих. Она сказала, что будут еще.

В итоге она позже позвонила, сказала, что у нас ничего не может быть, что она в отношениях и тд. Я сказал, что поговорю точно с ее парнем, в итоге она сама позвонила ему и рассказала о том, что общалась со мной, брала деньги. Он позвонил мне, попросил скрины диалогов, где она ласково общается, слова любви и тд, я скинул ему. Потом он поговорил с ней и позже перезвонил мне и сказал, что фотки она мои никому не скинет, что дает ей последний шанс.

Я решил рассказать, что на день рождения, которое у меня в конце октября, я приезжал к ней, чтобы провести время вместе. Мы целовались, обнимались. Все как обычно. Что на следующий день ходили покупать ей джинсы, т.к. ее порвались, и в примерочной чуть ли не дошло до секса. Что когда она в конце сентября приезжала в больницу была со мной. Он сказал, что она говорила, что весь день с бабушкой была. Та начала возражать по телефону(она была рядом с тем парнем), что этого всего не было, что она не виделась со мной на мой др, что ей противно и тд, что не было такого. Он ей поверил. Она говорит, что меня не любит, а любит его, но я чувствую эту незавершенность, чувствую, что она не отпускает меня. Будто сожалеет и осознает, что совершила ошибку, что чувства есть. Заходила недавно на мою страничку несколько раз в вк. Как мне быть? Зачем она так поступала со мной? Чувствую себя ужасно уже неделю. Помогите пожалуйста

Доброго времени суток Георгий!

Возможно, у девушки из-за сложных отношений в родительской семье, не всё в порядке с психикой. Это проявляется в её неустойчивом поведении, а конкретно "качели" в поведении к Вам и вашим отношениям. То, что она говорит, что изменится, очень большой вопрос. "Люди не меняются!"

Девушку устраивало, что Вы помогали материально, поддерживали. Возможно у неё к Вам даже были чувства, но последнее её поведение больше говорит о том, что она Вас держит, как запасной вариант.

Попробуйте здраво взвесить все "за" и "против". Нужны ли Вам отношения, в которых уже присутствовала   ложь, шантаж и использования Вас для личного комфорта. Готовы ли Вы будете её принять, если она снова вернётся к Вам на какое-то время? Уверены ли Вы, что хотите потратить своё время на человека, который не уважает вашу личность?

Примите правильное решения лично для себя!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Здравствуйте, Георгий!

Зачем она так поступала со мной?

Георгий, скорее всего девушка сама не понимает причины своих противоречий в эмоциях и поведении, в том числе и по отношению к Вам. Но Вы тут не причём. С сожалению у девушки действительно есть какие-то психические нарушения. Видна её эмоциональная и личностная незрелость. Вы ей не сможете помочь, как бы ни старались, как бы хотели помочь. Ей нужна длительная (многогодичная) работа с психологом. Большая вероятность, что даже при условии, что она дойдёт когда-нибудь до специалиста, то там будут постоянные откаты назад и медленное продвижение в сторону эмоционального баланса.

Возможно будет лучше, если Вы дистанцируетесь от неё. Конечно, это сложно. Все таки первая любовь и первая девушка. Но только так Вы можете сохранить себя.

Также рекомендую позаниматься с психологом. Что будете делать со Спасателем в себе? (почитайте про треугольник Карпмана). Ведь действительно, вот так незаметно из роли Спасателя, Вы отказываетесь в роли Жертвы, потом в роли Преследователя. И так по кругу без конца.

Желательно это не оставлять без внимания, а стремиться к осознанности.

Удачи Вам, Георгий!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Георгий, мне кажется вас просто использовала ваша девушка для денег и секса. Теперь она нашла того, кто ей действительно нравится, но и вас боится потерять как ресурс, как бы это печально не звучало...Бывают девушки, которые сами не знают, что хотят или хотят на первое время, чтобы вырваться из бедности и проблемной жизни. Вам причинили боль... Идите дальше, найдете надежную девушку.