Добрый день .Была в оношениях с богатым мужчиной 15 лет.Есть общий сын . Я работаю и всегда работала.Но человек стал в бизнесе хорошо подыматься и планка самооценки просто стала зашкаливать .Стало грубое общение. Неуважение .И напрямую стал говорить обидные вещи прямо мне в глаза .Годы шли.Разговоры заканчивалась ссорами и человек просто уходил от ответа .
Сейчас ушла от него .Я живу отдельно с сыном в своей квартире.Прошел месяц .Начала знакомиться с мужчинами .Но просто душа нележит ни к кому.И если бывший всегда помогал во всем и закрывал все проблемы и вопрос.То сейчас мне сложно перестроиться .И я понимаю , что просто всех сравниваю с ним .
Как выйти из этого состояния?Ушла в работу - чтобы отвлечься и легче перенести разрыв.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алеся.
Вы попали в трудную ситуацию. Я понимаю, как вам нелегко после 15 лет жизни рядом с человеком, к которому привыкли, даже если он приносил боль и неуважение. Разрыв всегда оставляет пустоту, а когда бывший обеспечивал материально и закрывал вопросы, сравнение с ним становится особенно сильным.
Сейчас важно не торопить себя с новыми отношениями. Естественно, что душа не откликается, ведь внутри всё ещё идёт процесс отвыкания и перестройки. Сравнения будут уходить постепенно, если вы позволите себе время прожить утрату и научитесь давать себе то, что раньше давал партнёр: чувство опоры, уверенности и заботы. Работа помогает отвлечься, но для настоящего восстановления стоит уделять внимание своим желаниям и интересам, а не только бегству от боли.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что именно я получала от бывшего, кроме материальной поддержки, и как могу научиться давать это себе сама?
– Какие мои собственные ценности и желания я хочу положить в основу будущих отношений?
Психолог может помочь вам прожить утрату, снизить болезненные сравнения и научиться находить новые опоры в себе, чтобы со временем открыться зрелым отношениям.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете свои ответы на вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Алеся, рада, что мой ответ оказался для вас поддержкой. Если почувствуете, что нужно глубже разобраться в чувствах и отпустить болезненные сравнения — приходите на консультацию. Все контакты есть в профиле, пишите.
Добрый день Алеся!
В Вашем случае не закрыт процесс прошлых отношений. Опора на финансы была стабильной, в связи с чем была финансовая устойчивость. И в заключении, Вы сейчас знакомитесь для чего? Какие вопросы Вы пытаетесь этим закрыть?
Все это нуждается в работе и анализе. Если будут вопросы, котов ответить на них в режиме консультации. Мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте Алеся!
Небольшой срок прошел от расставания в довольно длительных отношениях, тем более что у Вас есть общий сын.
У завершения отношений есть различные стадии, вот статья можете почитать https://www.all-psy.com/stati/detail/11190 . Важно прийти к принятию ситуации.
Уйти от мужчины, с которым были такие длительные отношения - это в том числе набраться мужества, найти стойкость и вернуть себе самоценность.Когда наступит принятие уйдет и сравнение с бывшим.
Вы перечисляете разные контексты жизни : работа, сын.Что еще есть в вашей жизни, что может помочь идти дальше? Подумайте, что нового Вы хотите получить в новых отношениях?Какой видите себя?Есть ли сейчас этот ресурс внутри?
Ваша душа лучший советчик!Если не лежит ни к кому - дайте себе еще время прожить ситуацию. Что подгоняет Вас бросаться в новые отношения?Остались ли какие-то страхи?
Буду рада помочь в рамках консультации.
С уважением, экзистенциальный психолог
Цаплева Елизавета
3840 ₽ -20%
Уважаемая Алеся. Здравствуйте!
Существует множество браков, в которых партнеры с осторожностью обходят любой возможный конфликт: один из партнеров, действительно воображает себя неуязвимым к таким вещам. В то время, как другой наполеон тщательно подавленными комплексами, почти задыхается от них.
Алеся если, для вас интересно терапевтическое общение и новый взгляд на себя и организацию жизни. Принимайте решение могу предложить живое взаимодействие, на регулярных сессиях и я буду рядом на всём пути, к благоприятному выходу,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp
Алеся
02.09.2025Согласна. Я только за! Разговаривать и обходить конфликты. Но есть неуважение пренебрежение чувствами партнёра. Понимаю, что нужно было расходиться нам ещё в начале отношений. Слишком на многое закрывала глаза.
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Алеся!
Месяц назад Вы ушли от мужчины. Наша психика работает таким образом, что ей нужно время перестроиться к новым реалиям. В этом Вы абсолютно верно всё оцениваете.
Одни люди пытаются заполнить образовавшуюся пустоту, работой, увлечениями, хобби. Другие новыми знакомствами. И первый, и второй вариант имеет место быть.
На Ваш запрос могу ответить следующим образом. Механизм работы Вашей психики следующий.
Вы хотите познакомиться с мужчиной, чтобы чувствовать внимание и заботу. Ваша подсознание будет работать по нарастающей. Сначала рассматривается хоть кто-то подходящий. Потом добавляются новые критерии отбора. А дальше планка всё повышается и повышается. И Вы будете рассматривать только достойных кандидатов.
Чтобы перестать сравнивать мужчин с бывшим необходимо полностью восстановиться в своём восприятии. Изменить собственное отношение к бывшему мужчине.
Всего Вам только самого хорошего и внутренней гармонии!
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Алеся
02.09.2025Спасибо большое. Вы правы во многом.
Алеся, благодарю за обратную связь!
Алеся
02.09.2025Спасибо большое за поддержку и ваш совет!