Не могу придти в себя после разрыва отношений

Елена 11.01.2017

Мне 39 лет,в гражданском браке 16 лет, узнала что муж мне изменил, ушла от него,после того как ушла муж мне написал через неделю (ну что нагулялась?). Конечно написала ему что ушла не по своей воле,а в ответ получила (свою вину полностью осознаю, но ты сама реши хочешь со мной жить или нет),написала что как можно жить после измены и ждать когда еще раз такое произойдет, но написал что все понял. Вот прошло уже три месяца, постоянно слухи до ходят до меня что он везде говорит что типа вовсе не любил по этому и особо не переживает,вообще душа не болит,постоянно кто то его где то видит не одного а с женщинами. А я не могу ни как придти в себя даже не от того что он мне изменил, а от того что видимо хотел этого разрыва. Я теперь вижу со стороны что и в отношениях он этого давно хотел.По началу когда в моей голове была только измена, думала он все осознает,придет за мной,ведь простить можно все.Но сейчас не могу ни как придти в себя,после как поняла что он меня просто предал,руки опустились, реву при каждом удобном случае. Все понимаю, что надо дальше жить, но как забыть все.

Науменко Елена Владимировна

Уважаемая Елена.Прошло всего три месяца, как вы потеряли не только любимогомужчину , но и доверие, любовь. семью. Это действительно серьезный стресс, который надо переплакать. пережить, не сдерживая себя, до конца. Пока слезы не закончатся, пока страдания не дойдут до абсурда! А на следующем этапе желатнльно провести анализ: может и раньше не все было хорошо, может были сигналы об изменах. негативном отношении к вам.? Важно сделать позитивные выводы из ситуации, не повторять потом ошибок, оценить себя и свою любовь к себе, может и хорошо, что вы расстались. Конечно, если есть возможность, лучше проконсультироваться у психолога, он поможет выйти из стресса без последствий.Удачи

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)