Не могу расстаться с мужчиной

Елена 13.05.2014

Здравствуйте. Я год живу с молодым человеком, он сделал мне предложение и дело шло к свадьбе. Он сам этого хотел. В какой-то момент мы стали чаще ссориться по мелочам, не разговаривали по 2-3дня,но он всегда говорил что это просто ссора и нет причины для расставания. Сейчас же при каждой ссоре он всё больше говорит что нужно расстаться, при этом не уходит. И он стал более равнодушен ко мне, моим проблемам, переживаниям даже если сам в этом виноват. Понимаю что счастливое будущее с этим человеком вряд ли уже будет, я нахожусь всё больше в депрессии от этих отношения. но и выгнать не могу из-за страха одиночества. Стоит ли налаживать отношения приносящие всё больше разочарования чем счастья? Стоит ли переступать через себя, свою гордость, самолюбие? Или лучше отпустить ради светлого будущего?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Еленеа!

Расстаться с человеком всегда проще, чем завести новые отношения. Поэтому все таки взвесьте стоит ли их разрушать и расставаться с ним? Что лежит за страхом одиночества? возможно это вовсе и не одиночество, а что то другое! Я вам рекомендую вместе с парнем обратится к психологу, чтобы в троем решить вопрос того, что вам двоим все таки надо друг от друга! - Остаться вместе или все таки расстаться. А находясь в подвешенном состоянии вы и себя истезаете и отношения усугубляются и ваш парень от вас в не настроении будет не в восторге! А для того чтобы лучше понять себя и его вы можете  в интернете найти и прочитать книгу Генри Челпмена: 5 языков Любви!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Голощапов Андрей Викторович

В других отношениях легче не будет. Учитесь решать проблемы, а не убегать от них. Это относится и к вам и к вашему молодому человеку.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов