Не могу расстаться с мужчиной

Елена 13.05.2014

Здравствуйте. Я год живу с молодым человеком, он сделал мне предложение и дело шло к свадьбе. Он сам этого хотел. В какой-то момент мы стали чаще ссориться по мелочам, не разговаривали по 2-3дня,но он всегда говорил что это просто ссора и нет причины для расставания. Сейчас же при каждой ссоре он всё больше говорит что нужно расстаться, при этом не уходит. И он стал более равнодушен ко мне, моим проблемам, переживаниям даже если сам в этом виноват. Понимаю что счастливое будущее с этим человеком вряд ли уже будет, я нахожусь всё больше в депрессии от этих отношения. но и выгнать не могу из-за страха одиночества. Стоит ли налаживать отношения приносящие всё больше разочарования чем счастья? Стоит ли переступать через себя, свою гордость, самолюбие? Или лучше отпустить ради светлого будущего?

Здравствуйте Еленеа!

Расстаться с человеком всегда проще, чем завести новые отношения. Поэтому все таки взвесьте стоит ли их разрушать и расставаться с ним? Что лежит за страхом одиночества? возможно это вовсе и не одиночество, а что то другое! Я вам рекомендую вместе с парнем обратится к психологу, чтобы в троем решить вопрос того, что вам двоим все таки надо друг от друга! - Остаться вместе или все таки расстаться. А находясь в подвешенном состоянии вы и себя истезаете и отношения усугубляются и ваш парень от вас в не настроении будет не в восторге! А для того чтобы лучше понять себя и его вы можете  в интернете найти и прочитать книгу Генри Челпмена: 5 языков Любви!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Голощапов Андрей Викторович

В других отношениях легче не будет. Учитесь решать проблемы, а не убегать от них. Это относится и к вам и к вашему молодому человеку.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов