Как вернуть мужчину после разрыва отношений?

Светлана 02.08.2016

Как вернуть мужчину после разрыва отношений?Почти 10 лет мужчина называл меня женой(расписаны не были),мы уже немолодые,ему скоро 60,мне-53 года.Живем в разных городах,по несколько раз в день перезванивались,общались по скайпу, 1-2 раза в месяц приезжал ко мне,духовно были очень близки,чувствовали друг друга,но у него интернетзависимость,целый гарем в соцсетях.Меня это очень задевало, я ему говорила, что мне неприятно, все эти подарочки напоказ.Я действительно очень сильно его ревновала, это его напрягало.Он говорил, что это все ерунда.Стали часто ссориться из-за этого. Полтора месяца назад произошла очень сильная ссора из-за его интернетподруги,я попросила любимого сказать ей,что его жена,или я сама ей скажу, а он начал кричать, что ЗАПРЕЩАЕТ мне что-либо ей писать.Я не послушалась,просто спросила, что она хочет от меня,что он мой муж не писала.Несколько дней не общались с ним,я сама позвонила и спросила приедет ли он на днях,как обещал,а он сказал, что бросает меня,что его красными флажками я не огорожу,а он будет общаться с кем хочет,я унижалась, плакала, молила передумать, а он так страшно кричал, что не хочет меня слушать...я написала ему смс выплеснув всю свою боль,жалею,что не сдержалась и обозвала его подонком.Он этого не может забыть. Хотя буквально за день до этого говорил,что не представляет нас отдельно.У меня такая боль душевная,чувствую, что ему тоже плохо.Сейчас иногда звонит,говорит, что готов общаться и иногда приезжать,но никогда не вернется.Я собрала волю в кулак, написала ему, что понимаю его и предлагаю устроить прощальный праздник,он написал, что приедет,и подписался ВАШ подонок... Мне так больно за него,просто ощущаю его боль...Я не хочу прощаться! Я очень его люблю.Он знает это.Что мне делать?Спасибо.

Светлана, здравствуйте.

Светлана

Мне так больно за него,просто ощущаю его боль...

Скорее, это похоже не на боль, а на униженное Эго.

Когда-то от одного мужчины с "гаремом" я услышала интересную фразу про то, почему он очень уважает и дорожит одной женщиной из своего окружения. Он сказал, что если он будет относиться к ней по-другому, их общение на этом и прекратиться.

Вы же разрешаете вытирать о себя ноги. Вы не ценность. Что с вами считаться. Вам и отомстить не грех. И для профилактики будущего недовольства хорошо.

Светлана

Я не хочу прощаться! Я очень его люблю.Он знает это.Что мне делать?Спасибо.

Знаете, вернуть мужчину с раздутым Эго (если вы точно этого хотите) помогает активное занятие собственной жизнью и своими делами. И непозволение обращаться с собой так, как вам не нравится. Либо ты со мной, либо с гаремом. Иного выбора не предусмотрено. Решай сам, что ты хочешь.

А для того, чтобы стать способной такой выбор мужчине предоставить, придётся научиться жить без него, стать от него эмоционально независимой.

И это сейчас для вас задача номер один.

Сумеете стать независимой, потом захотите не отобьётесь.:)

Удачи вам и внутренней устойчивости, способности посмотреть на вашего мужчину не только с самопожертвовательной любовью, но с юмором и без прикрас.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург