После прошлых отношении не могу общаться с другими

Алика 25.07.2017

Здравствуйте,меня зовут Алика,мне 27 лет,2,5 года назад я познакомилась с парнем,мы встречались,но не долго,получилось так что я ему выносила мозг всегда, я его очень сильно по любила,мы после общались,но это было болезненное общение,я практически всегда только и плакала,я все это время не могу всерьёз воспринимать других парней, просто от всех убегают,мой бывший скоро женится,но я до сих пор его не забыла,как мне быть?

Алика, это может быть психологической любовной зависимостью. Хорошо поработать с психологом. А для начала можно почитать про это тексты на сайте от специалистов, например, поискать материал в разделе "любовь".

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте, Алика! Любовь-это прекрасное чувство. Основным симптомом является- радость, удовольствие. Но часто за неё принимают другое чувство- любовную зависимость, которая  доставляет боль, страдания. Ваш случай очень похож на это.  Чтобы избавиться от любовной зависимости, лучше обратиться за помощью к специалисту, который поможет понять причину зависимого состояния , и поможет выйти из него. Возможно, что вы и сами справитесь с этой проблемой. Одного только признания того, что это зависимость , бывает достаточно. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы