Проблемы в отношениях с парнем

Катя 10.04.2016

Встречаемся с парнем 1.5 года, первое время эти отношения были идеальными, цветы, внимание, забота, любовь и все такое. Сейчас же, ничего этого нету, даже после разговоров о том, что мне этого не хватает стало только хуже. Стали часто ссориться, сейчас не разговариваем около недели. Мне очень плохо, но не хочу первая делать шаг, потому что всегда его делаю, при каждой ссоре. Как поступить не знаю.

Киселевская Светлана Владимировна

Катя

цветы, внимание, забота, любовь

Катя, у каждого человека существует свой язык любви. Всего их пять - слова поощрения, время (совместное времяпрепровождение), подарки, помощь (действия) и прикосновения.

Если у Вашего молодого человека язык любви, например, помощь (действия), то говорить о своих чувствах и делать подарки ему может быть очень сложно, так как не присуще таким образом проявлять свою любовь. Он скорее сделает, чем скажет.

Ваш же язык любви другой -

Катя

цветы, внимание, забота...

Чтобы найти с молодым человеком взаимопонимание, важно говорить с ним на его языке любви.

Катя

Как поступить не знаю.

Изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Екатерина!

Вы переживаете нормальный этап перехода от страсти в отношениях к здоровой привязанности. Гормоны снизили интенсивность, страсти перекипели - и теперь в отношениях намечается некая обыденность, которая перерастает в недоумение и напряжение. Идеальный вариант - приход Вас с мч в партнерское консультирование, чтобы обсудить дальнейшее развитие отношений и перспективы совместной жизни. Над отношениями в паре должны работать оба участника.  С Вами мы можем обсудить Ваше участие в отношениях и его дальнейший смысл. Так или иначе - приходите. Первичное интервью - бесплатно.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск