Как помириться с мужем?

НастЯ (28 лет) 07.08.2025

Я в порыве гнева сказала мужу он не ахти совсем в постели. Он на меня обиделся, каждый день одни скандалы как исправить Не могу наладить отношения с мужем,боюсь его потерять совсем. Мы с ним часто ругаемся, каждый день одни скандалы избегает интимных отношений из-за того что я сказала ему что он совсем не ахти в постели что делать

Здравствуйте, Настя.

Для любого человека, не только для мужчины, но и для женщины, очень важна сексуальная жизнь. Тема секса достаточно интимна, мы в контакте друг с другом буквально обнажены и поэтому очень уязвимы. Если в ней что-то происходит не так, как хотелось бы или ожидалось, важно проговаривать такие моменты. Но делать это необходимо деликатно, чтобы не ранить друг друга. Когда мы делаем это грубо и жестко, мы наносим урон по самооценке партнера.

Это достаточно болезненные переживания, кто-то закрывается в этот момент и отстраняется, кто-то нападает и обвиняет, а кто-то защищается. И потребуется время, чтобы снова восстановить доверие.

Расскажите о своих чувствах, расскажите о том, за что переживаете, расскажите, что вам важны ваши отношения, что вы не знаете, как исправить ситуацию.  Расскажите о том, что хотели сделать больно и у вас это получилось, а теперь вы не знаете, что с этим делать и как наладить отношения.  Не нападайте и не защищайтесь. Будьте искренни.

Пусть это событие послужит поводом для некоторого переосмысления ситуации и большей близости и доверия в будущем. Пусть вам двоим будет хорошо и безопасно)))

Берегите себя и свои отношения!

С уважением,
Ольга Логунова.

Добрый день Настя!

     Скандалы имеют почву, о причинах которых Вы не пишите. Далее гнев и как следствие, претензия. В данном случае нужна стратегия для возврата к комфортной жизни во всех сферах.

     Предлагаю встретиться на консультации и обсудить все более детально. После сделаем анализ и сможем выйти на решение. Мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Настя, здравствуйте!

Могу сделать предположение, что в вашей паре не выстроен диалог и отсутствует понимание того, как можно безопасно и не обидно для партнера выражать свои эмоции и пожелания.

Можно для начала поработать с менее сложными темами, прежде чем переходить с темам, которые в нашем общество обсуждать не принято и опасно (интимные отношения).

Мои контакты есть в анкете на сайте. Приходите на консультацию.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Здравствуйте, Настя!

 Вы пишете, что в Вашей паре частые скандалы, тогда  сначала нужно понять, кто нарушает границы в Вашей паре первым-кто провокатор конфликтов

   Ваше высказывание мужу было реакцией на его претензии к Вам или Вы сама по себе импульсивная- например Вы часто мужем недовольны и высказываете ему претензии?

 Если дело в Вас, то Вам нужно работать в направлении уменьшения раздражительности и выработки терпимости, умении экологично проживать гнев.

Если причина в муже-тогда, если на сайт пишете Вы, тогда Вы можете учиться эмоциональной независимости от мужа и умению выстраивать границы, повышению собственной ценности.

Пока думаю стоит поговорить с мужем по душам, объясниться и извиниться, признать свою ошибку.И пообещать меняться а также подтверждать это действиями (уменьшать претензии и скандалы-но здесь также важно,чтобы муж тоже хотел сохранять отношения-так как отвественность в отношениях не только у Вас, но и у него).

Гармоничные отношения по любви-это взаимная благодарность, сочувствие и поддержка-посмотрите, кто из Вас нарушает гармонию.

Еще я заметила, такой момент, что раз Вы его обвинили, что он не ахти в постели, это как будто дало ему зеленый свет-и вовсе избегать интима. Как буд-то это выглядит так: маленького ребенка наругала мама и он ей назло решил подтверждать, что он такой и есть, как она его назвала-это такое протестное поведение. Как будто  теперь у мужа есть такое негласное право ничего не делать (и в сексе тоже). Тогда, возможно муж Вас может раздражать, тем, что он инфантилен и Вы бы хотели от него более зрелого поведения.Это предположение.

Если захотите более детально во всем разобраться и нужна помощь, обращайтесь на терапию!