Сын мужа 19. Подглядывая за моей дочерью (19) в душе. Как быть?

Людмила (39 лет) 24.07.2025

Сын мужа 19, поглядывая за моей дочерью 19 в душе. Как быть. Случайно заметила. Говорить мужу о ботом?

Добрый день Людмила!

     Очень интересная ситуация. Оба ребенка уже взрослые. У парня играют гормоны, и естественно, его привлекает женская фигура.
     В этой ситуации у Вас произошла фиксация, но на чем именно, пока не ясно. Здесь важно на это взглянуть с взрослой позиции, а не с родительской. Позиция взрослого даст полное понимание произошедшего без эмоций и оценок - это важно.

     Об остальном можем поговорить при личной встрече, в режиме консультации. Мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Людмила!

Дверь в ванную комнату (душевую) была открыта в момент нахождения в ней дочери?  Дверь можно закрывать -  сказать об этом дочери. Как это произошло? Дочь в курсе?

Здесь множество тонких моментов. Несоблюдение / нарушение личных границ. Как у вас в семье с этим?

Людмила

Говорить мужу о ботом?

чтобы что? С какой целью, чего бы хотели?

Ваши дети уже взрослые, при этом оба живут с вами, нет в планах сепарации?

Это зависит от отношений внутри семьи. Какие они у вас с мужем? Какие с дочерью?  Какие отношения и взрослых детей между собой?

С уважением, Ольга, Москва

Людмила, добрый день!

в ответ на ваш вопрос, у меня возникает вопрос к вам: как так вышло, что вы спрашиваете, говорить ли об этой ситуации мужу?

я предложу вас несколько вопросов, над которыми вы можете самостоятельно поразмышлять:

насколько близкие отношения у вас с мужем? чувствуете ли вы себя в этих отношениях "семьей"?

как складываются отношения между сводными братом и сестрой? есть ли у них конфликты? взаимные интересы? как они относятся к семье?

сам ваш вопрос: сказать или нет? предполагает какое-то опасение - какое? что будет если скажете? какую реакцию ожидаете от мужа? чего боитесь?

что будет, если вы не скажете?

ситуация у вас в семье возможно потребует новых договоренностей и правил, если в этот будут возникать сложности, рекомендую обратиться к семейному психологу.

Галимзянова Диана, психолог в клиент-центрированном подходе