Сын мужа 19, поглядывая за моей дочерью 19 в душе. Как быть. Случайно заметила. Говорить мужу о ботом?
Добрый день Людмила!
Очень интересная ситуация. Оба ребенка уже взрослые. У парня играют гормоны, и естественно, его привлекает женская фигура.
В этой ситуации у Вас произошла фиксация, но на чем именно, пока не ясно. Здесь важно на это взглянуть с взрослой позиции, а не с родительской. Позиция взрослого даст полное понимание произошедшего без эмоций и оценок - это важно.
Об остальном можем поговорить при личной встрече, в режиме консультации. Мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Людмила!
Дверь в ванную комнату (душевую) была открыта в момент нахождения в ней дочери? Дверь можно закрывать - сказать об этом дочери. Как это произошло? Дочь в курсе?
Здесь множество тонких моментов. Несоблюдение / нарушение личных границ. Как у вас в семье с этим?
Людмила
Говорить мужу о ботом?
чтобы что? С какой целью, чего бы хотели?
Ваши дети уже взрослые, при этом оба живут с вами, нет в планах сепарации?
Это зависит от отношений внутри семьи. Какие они у вас с мужем? Какие с дочерью? Какие отношения и взрослых детей между собой?
С уважением, Ольга, Москва
Людмила, добрый день!
в ответ на ваш вопрос, у меня возникает вопрос к вам: как так вышло, что вы спрашиваете, говорить ли об этой ситуации мужу?
я предложу вас несколько вопросов, над которыми вы можете самостоятельно поразмышлять:
насколько близкие отношения у вас с мужем? чувствуете ли вы себя в этих отношениях "семьей"?
как складываются отношения между сводными братом и сестрой? есть ли у них конфликты? взаимные интересы? как они относятся к семье?
сам ваш вопрос: сказать или нет? предполагает какое-то опасение - какое? что будет если скажете? какую реакцию ожидаете от мужа? чего боитесь?
что будет, если вы не скажете?
ситуация у вас в семье возможно потребует новых договоренностей и правил, если в этот будут возникать сложности, рекомендую обратиться к семейному психологу.
Галимзянова Диана, психолог в клиент-центрированном подходе