Здравствуйте. Очень давно работаю в представительстве. На днях узнала, что коллега следит за мной в соцсетях, делает скриншоты и обсуждает меня с другими коллегами без моего ведома. Якобы у меня много мрачных постов, возможно, у меня депрессия... Я глубоко возмущена его поведением, мои соцсети - мое личное пространство. Доступ к ним открыт, но ни у кого нет права делать какие-то выводы, исходя из постов, а тем более ставить диагнозы. Да еще и обсуждать меня за моей спиной. Хочу поговорить с этим человеком про личные границы.
Жанна, здравствуйте,
Я бы на вашем месте тоже разозлилась и почувствовала бы отвращение. Поддерживаю Ваше желание поговорить с коллегой, сказать ему о том, как вам это неприятно и попросить больше так не делать. Если это не возымеет успеха - можно подумать о других способах пресечения такого поведения (заблокировать коллегу / писать посты только для друзей и т.д.)
С уважением,
Психолог Яна Дорожко
4800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Очень неприятная ситуация. Но встречается часто.
Обращайтесь - разберёмся.
Валерий Белянин, психотерапевт.
Онлайн-психотерапия.
Здравствуйте,Жанна.
Думаю,что этот человек к Вам не ровно дышит.При этом,завидует.Бессознательно-чем Вам хуже,тем ему лучше.Он этого не знает,но поступает именно,так.Похоже,что Вы ему нравитесь,но ,недоступны.Поэтому,он налаживает с Вами (как бы),близкие отношения,но,через нарушение границ.Думаю,что Вам нужно с ним достаточно хорошо его информировать о том,что для Вас приемлемо,а что-нет.И запретить делать то,что не приемлемо.Но,если он будет продолжать это делать.то,придется усилить Вашу личность своей новой ценностью.Сделать так,что бы Ваша ценность не зависела от сарафанного радио.
Если волевыми способами этого сделать не сможете,то,добро пожаловать на личную терапию.Ее длительность будет зависеть от вашего доверия,мотивации и способности работать в контексте терапии.