Мне очень страшно

Masha 17.01.2012

Здравствуйте мне 13 лет !Помогите мне..у меня очень сложная ситуация.В этом году я заболела 2 раза сейчас я болею 2 раз.В первый раз после выздоровления и 6,5 недель болезни я вышла в школу.Моей маме классная руководительница моя сказала что мною интересовался социальный работник.Я очень тогда боялась идти в школу потому что 1 мною интересовался социальный работник 2 меня не любят одноклассники 3 учителя меня тоже не очень хорошо переносят.Но я как то осилила себя и пошла в школу.Но тогда я выходила в школу после 1 болезни я пошла после каникул в школу.А в этот раз болезни я выйду после 4,5 недели и не после каникул а в середине учебного года.В этот раз мною интересовался завуч.И я очень сильно боюсь что будет когда я приду в школу и что мне будут говорить и что меня будут спрашивать.Если можете умоляю помогите мне!!!Мне очень страшно...помогите прошу вас!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! давайте разберем, что происходит:

важно научиться решать проблемы, осознавая их, а НЕ убегать ОТ их решения! и со страхом можно справиться только заглянув к нему в лицо!

 очень тогда боялась идти в школу потому что

1 мною интересовался социальный работник

если у Вас в школе есть социальный работник - то это его работа интересоваться учениками - а Вам НЕ надо самой себе в голове додумывать о мотивах его действий - только спросив у него все можно узнать! а пока Вы позволяете себе страдать и бояться лишь ОТ того, что есть только у Вас в голове!

2 меня не любят одноклассники

а что происходит в отношениях между Вами и одноклассниками? как Вы пытались это решить? смысл использовать это как причину и ничего НЕ разрешать? какой вклад вносите в это вЫ? ведь только ВЫ и можете изменить ситуацию!

3 учителя меня тоже не очень хорошо переносят.

а что с учителями? какой вклад вносите Вы? и что ВЫ можете изменить?

если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, ТО - для этого нужно измениться и самой!!!

нужно НЕ искать оправдания, а искать пути выхода и решения!

болея дома Вы уж точно ничего НЕ решите - можно конечно запереться дома и что будет тогда??? а можно и взять себя в руки и решать СВОИ проблемы САМОЙ! Вам нужно взять ответственнность на себя ЗА свою жизнь!

В этот раз мною интересовался завуч.И я очень сильно боюсь что будет когда я приду в школу и что мне будут говорить и что меня будут спрашивать

смысл бояться сейчас и ОТ того чего НЕТ? встретьтесь лицом со своим страхом и тогда все расставите по местам! а в целом - НЕ ищите причин и оправданий своим страхам и своим бездействиям - только НА ВАС ответственность ЗА ВАШУ жизнь и только НА ВАС скажутся последствия ВАШИХ действий и бездействий!