Боюсь не выйти замуж

Алина (22 года) 12.06.2025

Здравствуйте. Мне исполнилось 22 года. У меня никогда не было настоящих отношений- только так, прогулки за ручку максимум в юности. Я никогда не жила половой жизнью, не жила с мужчиной. Многие знакомые уже в 20-21 вышли замуж и у кого-то уже дети. Я не понимаю чем я хуже. Я каждый день плачу и думаю, что со мной не так, почему для всех это как норма жизни, а для меня лишь несбыточная мечта?

Здравствуйте, Алина!

Мне хочется поддержать Вас. Сложно чувствовать себя хорошо, когда есть желание в чем-то, но не получается этого достичь. Но с Вами всё в порядке.

Полагаю, есть некоторая неуверенность в себе, тревожность, возможно робость и зажатость. С этим можно работать и учиться по-другому себя проявлять.

То есть надо понять, что на мыслительном уровне Вас останавливает и что Вы показываете окружающим на уровне поведения.

Алина, мне очень хочется Вам помочь обрести уверенность, чтобы Вы смогли реализовывать свои мечты и желания.

Обращайтесь, буду рада с Вами работать!

С уважением, Бугаец Юлия медицинский психолог, психолог КПТ, онлайн.

Здравствуйте, вы пишите, что были прогулки за ручку, а были ли поцелуи или какое-то приставание к вам парня с которым вы гуляли? Если да, то как вы реагировали?

Здесь нужно понять как вы ведете себя с молодыми людьми. А сейчас есть ли в вашей жизни знакомства с молодыми людьми? Знакомитесь ли вы через сайты? Что вы делаете для того чтоб познакомиться и создать отношения?

Если понадобится консультация обращайтесь, я буду рада узнать вас поближе и дать обратную связь, а так же разобраться почему не получаются отношения.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Здравствуйте, Алина.

Мне кажется, что под этой болью скрывается важный вопрос: «Заслуживаю ли я любви просто так, без доказательств?» И ответ — да, заслуживаете. Но если в детстве мы не получили этого подтверждения, появляется тревожное ощущение: «Со мной что-то не так, раз я одна». И это ощущение формирует самооценку, влияет на уверенность, мешает строить контакт. Здесь важно работать не над тем, «как поскорее выйти замуж», а над тем, чтобы почувствовать себя ценностью — просто потому что вы есть.

Попробуйте задать себе вопросы:
— Откуда у меня ощущение, что я хуже? Кто и когда мог внушить это?
— Как я могу научиться быть с собой в принятии и любви, не сравниваясь?

Работа с психологом помогает исцелить детские травмы, укрепить самооценку и снять внутренние блоки, которые мешают строить отношения. А ещё — перестать винить себя и начать видеть, что вы достойны любви и счастья без условий.

Рекомендую почитать мои статьи — возможно, вы найдёте в них нужные ответы на ваши вопросы.
С уважением и теплом,
Ольга Черных.

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Алина, здравствуйте!
Слышится страх остаться одной и неуверенность в себе.
Были ли в вашем опыте парни, которые проявляли к вам интерес как к девушке? Как вы на них реагировали?
Возможно, на бессознательном уровне, вы что-то такое делаете в контакте с парнями, что дело не идёт дальше.

Все это решаемо в личной терапии. Обращайтесь!

Буду рада вам помочь!
Господинова Ирина)
г. Москва

Здравствуйте,Алина.

ВАши трудности,быстрее всего,во внутренних страхах.А страхи питаются,обычно,ложной детской второсортностью(я хуже других).Поэтому,парням я не интересна,а страх брошенности Вас пугает.

Пока возраст у Вас молодой,Вы можете постепенно проблему решить сами,волевым способом(я лучше всех-и точка!)Если захотите решить более основательно и надолго,то эффективна личная разговорная терапия,например,с психоаналитиком или,психотерапевтом.

Она поможет восстановить самооценку и научит идеализировать себя,а не заочно и предвзято,молодого человека.

Обращайтесь.