Боюсь никогда не выйти замуж

Дина 22.09.2011

Дело в том, что мне всего 19 лет, и, казалось бы, рано об этом задумываться, но я очень боюсь остаться одна, никогда не стать женой, матерью. Я боюсь остаться старой девой, жить одной с кучей кошек. неоднократно повторялась ситуация, что при знакомстве с мужчиной я сразу чётко объясняла, что хочу брака, семьи и вроде бы находила поддержку, но потом меня использовали ради секса и бросали. Мне было бы не так больно, если бы люди сразу говорили о своих желаниях. Но меня уверяют в том, что хотят серьёзных отношений, кажется, так искренне, что я каждый раз верю. Очень страшно осознавать, что ты не годишься ни на что, кроме необременительного секса на 1-2 раза. Пожалуйста, подскажите, что мне нужно изменить в своём поведении?

Дорогая Дина, дайте себе больше время на знакомство и сближение. Человек, которому нужен секс 1-2 раза, не станет встречаться и проводить с вами долгие вечера, чтобы больше узнать друг о друге. Это сделает тот, кто настроен узнать чеовека, найти общее, чтобы отношения получили основание.

И важно избавиться от страха остаться одной. Представьте как прекрасно одиночество, найдите плюсы. Лучшие браки заключают те, кто не боится одиночества.

А из страха, можно выскочить за невесть кого.

Берегите себя, лучше поработать с психологом.

Дина, вам нужно изменить не свое поведение, а свое отношение прежде всего к себе. Вы очень хорошо представляете себя старой девой с кучей кошек, а с чего вы взял что вы ей будете? Вы с таким же успехом можете представлять себя счастливой женой и матерью. А если не можете, значит надо выяснять почему не моежете, что вам мешает создать для себя такой сценарий жизни. И тут помощь психолога была бы для вас очень кстати.

Удачи вам, любви, радости и всех благ! Денисова Ольга