Хочу выйти замуж, но боюсь сказать родителям

Дана 13.08.2011

Здравствуйте!!мне 17лет и я хочу выйти замуж за своего парня которого очень люблю,но я боюсь что мои родители будут против,потому что ему 22года.я боюсь с ними заговорить на эту тему.мы с моим парнем очень хотим ребенка и это в ближайших планах,я не знаю как отреагируют родители.что же мне делать?!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравтсвуйте, Дана.

Вы хотели бы всегда строить свою жизнь так, как хотят Ваши родители? Если Ваши родители будут против, Вы готовы будете отказаться от Вашего молодого человека и совместного счастья?

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте Дана.

Замечательно что у вас сильные чувства  с молодым человеком, что вы хотите создать семью и растить своих детей, а разница в пять лет в возрасте совсем не большая. А какие могут быть причины тому, что ваши родители будут против вашего брака? Ваши родители могут считать что вы еще слишком молоды, могут быть материально-жилищные вопросы (где и на что вы будете жить), они могут плохо знать вашего избранника. И все это легко решается  при обсуждении вашего желания вступить в брак с родителями.Если они еще не знакомы, или не достаточно хорошо знакомы с вашим молодым человеком постарайтесь эти исправить. Следующим шагом стоит познакомить родителей ваших с его родителями (если они еще не знакомы). И собрав всех вместе за чаем расскажите о своих взаимных чувствах и планах на будущее.  Здесь же вы сможете обсудить все "за" и "против", организацию свадьбы (или простой регистрации), будущее жилье, ваше обучение после замужества и все остальное. Родители тоже проходили такой же этап, они были молоды, влюбленны и им предстояло рассказывать об этом родителям, так что обязательно поймут.

 Очень многие пары вступают в брак когда девушке нет еще 18, в парню чуть больше 20, я думаю что вашим родителям только надо поверить что вы достаточно взрослые и понимаете всю ответственность этого шага, поэтому открытый разговор единственное и лучшее решение вашей проблемы.

Всего вам хорошего, будьте счастливы

Здравствуйте, Дана. Если вы уверены в своём решении, то никто не сможет вам помешать реализовать свои мечты. Возможно, страхи ваши от ваших же сомнений. Сначала решите для себя, а потом смело говорите родителям. Я уверена все родители будут довольны и счастливы, когда их ребёнок доволен. Всего вам доброго.