Проблема найти друзей

Вероника (35 лет) 10.06.2025

Пожалуйста помогите советом я хотела дружить на работе с человеком а он не хочет я уже ушла с работы теперь у меня травма психологическая

Добрый день Вероника!

     Найти друзей, создать отношения и психологическая травма - это все про разное. Кстати, а после чего появилась психологическая травма?

     Как мы видим, что здесь одним советом не обойдешься. Приглашаю Вас на терапию, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Вероника, здравствуйте.

Что значит "дружить" с человеком? И почему из-за отказа вам пришлось уволиться?

Тут стоит разбираться более детально?

Что вы называете травмой и как переживаете ее?

Приглашаю в работу. Контакты в профиле.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Здравствуйте, Вероника.

Очень понимаю, как больно, когда ты открываешься человеку, а в ответ — холод или равнодушие. Особенно если ты искренне хотела дружбы и связи.

Я думаю, это не просто разочарование в человеке, а более глубокая боль — от ощущения отвержения. Когда мы вкладываемся, надеемся, а нас не принимают — это может задевать самые чувствительные места: самооценку, уверенность, чувство «я нужна». Такая ситуация может оставить настоящую психологическую травму, особенно если в прошлом уже был опыт, где вас не принимали или не замечали. Сейчас важно не делать выводов о себе как о «не такой», а мягко вернуть себе уважение и принятие. Психолог может помочь вам прожить это отвержение, восстановить внутреннюю опору и научиться не бояться открываться — без страха снова быть раненой.

Попробуйте задать себе вопросы:
— Почему для меня эта ситуация так глубоко задела — и что именно я в ней почувствовала?
— Как я могу сейчас проявить к себе ту доброту, которую хотела бы получить от другого?

Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете для вас здесь свои ответы.

Самооценка: путь к себе через принятие и доброту

С уважением и теплом,
Ольга Черных

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Прослушайте аудио ответ психолога: