Мы с мужем отдыхали компанией друзей за городом. Выпивали, жарили мясо ... Одна девушка очень напилась и пошла в дом спать (в доме одна кровать). Через какое время мой муж исчез, ну и я пошла искать его. Зашла в дом и увидела неприятную картину. Лежит девушка и мой муж рядом "перекладывается" как будто сделал своё дело и подтягивает шорты с трусами. Меня увидел, глаза на выкат, я ударила его несколько раз по лицу и ушла. Муж после пытался сказать что ничего не было, но я не могу поверить. Девушка эта пьяная была, совсем в неадеквате, я спрашивала у неё, было что-то или нет, по женски чтоб ответила. А она говорит "я ничего не делала, я никого не трогала, отстаньте от меня". Причём, для этой девушки случайные связи это норм и для неё ничего не значат.
А я не могу. Эта картина перед глазами, в голове прокручиваю, муж стал противен, полное недоверие появилось. И себя накручивать начинаю. Он уделял ей внимание, подшучивал над этой девушкой, а она такая "дурочка", на легке.
Муж всё говорит, что не мог он так напиться чтоб на неё залезть, что он просто пошел спать и ему было пофиг кто там лежит. Что он только глаза открыл и я налетела. Хотя когда я зашла, у них обоих глаза были открыты и никто не спал.
Тяжело. Хочется верить мужу, но не могу. И не знаю что делать дальше
Я понимаю, как вам сейчас тяжело и больно. Такая ситуация — это огромный удар по доверию и ощущение безопасности в отношениях. Видеть подобную картину и сомневаться в честности партнера — это очень тяжело и травматично.
Сейчас важно не принимать поспешных решений, а дать себе время на то, чтобы разобраться в своих чувствах и понять, что вы хотите делать дальше.
Позвольте себе прожить все эмоции: гнев, обиду, разочарование, непонимание. Не подавляйте их, а дайте им выход — поплачьте, поговорите с близкими, займитесь тем, что приносит вам облегчение.
Не стоит пытаться добиться правды от девушки в нетрезвом состоянии. Ее слова вряд ли будут надежным источником информации.
Произошедшее больше похоже на эмоциональную измену, когда есть третье лицо, но качество контакта остаётся под вопросом. Возможно, вы попали в какую-то свою давнюю боль, и поэтому эта картина с мужем и другой девушкой так сильно врезалась в память и не отпускает.
В такой ситуации очень сложно разобраться самостоятельно. Я рекомендую вам обратиться к гипно- или EMDR-терапевту. Совместная работа со специалистом поможет вам:
• Разобраться в своих чувствах и переживаниях.
• Утрата доверия может быть восстановлена, если проработать увиденную вами картину и связанные с ней эмоции.
• Наладить коммуникацию с мужем (когда вы будете готовы).
• Принять решение о том, как двигаться дальше.
Помните, что вы не одна в этой ситуации. Многие пары сталкиваются с утратой доверия и кризисами. Главное — не бояться обратиться за помощью и найти свой путь к исцелению и гармонии.
Если вы чувствуете, что вам нужна моя поддержка, и хотите решительных действий и качественной переработки этого события, буду рада вам помочь на консультации.
Кл. психолог, Семейный терапевт, сексолог Юлия Ионова. Санкт-Петербург
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Валентина!
Произошедшая ситуация двоякая!
С одной стороны, она усугубляется тем, что на отдыхе, естественно, присутствовал алкоголь. И всё произошедшее случилось под его воздействием.
С другой - что Вы в данный момент находитесь в замешательстве. Об этом достаточно полно говорит Ваша фраза:
Валентина
Хочется верить мужу, но не могу. И не знаю что делать дальше
Здесь присутствует некое противоречие.
Вы хотите поверить мужу, но не можете позволить себе этого. Я умышленно выделил эти два "ключевых слова", т. к. они более чётко говорят о Вашем состоянии. О Ваших чувствах, эмоциях, страхах, сомнениях, переживаниях и неуверенности.
В этом и кроются основные причины внутреннего конфликта.
Чтобы Вы вернулись в состоянии равновесия, необходимо прислушаться к себе и обратить внимание на следующее.
1. Хотите ли Вы искренне простить мужа? Готовы ли к этому?
2. Готовы ли Вы дать мужу шанс вернуть Ваше доверие? Сможете перевести ваши отношения на новый уровень. Прежних отношений уже не будет!
3. Готовы ли Вы взять ответственность за собственную жизнь полностью в "свои руки"? Если нет, какие присутствуют страхи?
В данный момент вопросов к самой себе у Вас больше, чем ответов. И Вам нужно найти эти ответы. В противном случае, независимо от исхода, Ваше психоэмоциональное состояние будет только усугублять Ваше здоровье. (психическое, ментальное, эмоциональное и физическое)
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.