Мне изменил муж

Ника 17.07.2011

Помогите пожалуйста я незнаю что делать! мне 23 года, ему 27, нашему ребенку 1,6. Вместе мы 4 года, у нас всегда были сложные отношения, но с рождением ребенка он стал серьезнее (как я думала). Но ничего не изменилось.Он позволяет себе свои выходные посвящать не семье, а ходить в бар с друзьями, а приходить домой в 5-6 утра, пьяный и начинает меня оскорблять просто страшными словами, он никогда не просит прощения. Но я всегда ему доверяла, а недавно я узнала, что он мне изменил. После очередной гулянки он пришел в 6 утра, трусы были одеты задом наперед, а через 4 дня мне рассказали где он был и с кем, он все отрицает, а я знаю точно, что все было. Он меня любит и я его. Но что мне сейчас делать я незнаю, я никогда не смогу простить, если я не уйду, я всегда буду ему припоминать и мы будем ругаться, а уйти некуда. Живем в гражданском браке. Не смогу быть с ним и без него. Что мне делать?

Здравствуйте, Ника. Ваша ситуация сейчас не так проста, чтобы одним ответом на сайте сразу решить её. Потому лучше посетите психолога лично. Для чего? Для того, чтобы понять себя, почему происходит то, о чем Вы пишете: "Не смогу быть с ним и без него". Вот когда проконсультируетесь, когда Вам зададут все вопросы, которые не задашь здесь, в рамках "один вопрос-один ответ", тогда Вы всё сможете, по крайней мере, поймете, какое решение Вам принять. И, возможно, поймете, что есть и ещё варианты развития событий в этой ситуации, а не только с ним или без него. Ведь то, что он "позволяет себе" уходить от Вас и возвращаться под утро, говорит и о том, что и Вы сама позволяете ему такое отношение к себе. Ведь все это начиналось не сразу, скорее всего, что-то произошло в отношениях, чего Вы могли не заметить. А если муж вел себя так всегда, то возможно, Вам не нужно было обманывать себя, что он каким-то образом изменится в процессе семейной жизни. Много моментов, требующих выяснения, отсюда и много вопросов. Понимаете? Вот поэтому , если Вам действительно нужна помощь в решении создавшейся проблемы, обратитесь к психологу лично. Всего Вам доброго.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ника! Ситуация непростая. Вам нужно сделать выбор, за Вас его никто не сделает. Выбор  в том, чтобы простить и  постараться забыть об измене или не прощать и разводиться или жить в скандалах. Почему вы позволяете ему приходить утром, пьяным, оскорблять себя? Вы не обязаны это терпеть. Вы пишете, что любите его. Больше, чем себя и ребенка? Тогда Вы эмоционально зависите от мужа. Нужно выходить из слияния с ним. Для этого Вам нужно подумать о себе и ребенке, о своем благополучии. Занимайтесь собой и своими проблемами, мужу поставьте условия - если будет приходить утром, пусть вообще не приходит. Делайте то, что будет укреплять Ваши границы и психологическое благополучие. Обратитесь к психологу за консультацией. Удачи Вам!