Конфликты на роботе

Инна 16.01.2012

Добрый день! Мне 25 лет и у меня не складываются отношения на роботе с начальством=( Я не могу промолчать,когда нужно.От одного косого взгляда я уже могу устроить конфликт,пусть даже он не носит открытого характера. Я просто не знаю что мне делать и понимаю ,что причина именно во мне,что я не должна так реагировать на людей. Мне просто во всем видется недоброжелательность! Подскажите,как я могу себя контролировать,?

Овсяник Людмила Михайловна

Учитесь справляться  с ежедневным стрессом от"косых взглядов".

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Инна!Тот факт что у вас возникают конфликты на работе, не есть истинная причина или проблема, которую необходимо решать.Я полагаю,это лишь поверхность айсберга. На самом деле, все гораздо глубже, скорее всего то, что сидит долгое время у вас внутри, то что вы не решаете, или вытесняете, не признаете -  все же гложит  изнутри, вылезает наружу, маскируясь "недоброжелательностью" как выговорите, и откуда эта готовность оборонятся, всегда быть на чеку, возможно были какие моменты угрожающие вашей жизни, в детстве или послед.годах? Думаю вам следует обратиться к квалифицированному специалисту, который поможет вам во всем этом разобраться. Меняя работу, или начальника вы измените обстоятельства, но проблемы  останутся теми же. Удачи вам!

Здравствуйте, Инна! На работу люди приходят работать, а не "лично" жить. Эта сфера нашей жизни очень отличается от бытовой дома. На работе у нас есть функциональные обязанности, которые мы выполняем хорошо или плохо. Или никак не выполняем. Какая Вам разница, что думает начальник, когда Вы делаете свою работу? Выполняйте ее и ни на кого не обращайте внимания. Относитесь ко всем по-доброму, не заводите на работе дружбу и делайте работу. И все будет хорошо. А для того, чтобы повысить свою компетентность в общении, нужно посещать тренинговую группу. Она Вам тоже поможет.