В общем начал общаться со старой подругой, с первого дня мы начали очень хорошо общатся, я ее полюбил хотел отношений но боялся сказать, она тоже хотела отношений но я этого не заметил, спустя месяц я все же решился и признался ей в своих чувствах, она же в свою очередь отказала, сказала что не хочет сейчас отношений и хочет остаться друзьями, я очень расстроился было плохо, при этом после этих слов ко мне она начала относится максимально холодно будто бы не хочет общаться, но когда я хотел прекратить общение она говорила что не хочет терять это общение, так я общался с ней ещё два месяца терпя эту боль от без ответной любви, мы много раз говорили на эту тему и всегда она говорила что я идеальный парень для неё но при этом отношений она сейчас не хочет, спустя два месяца она начинает говорить что хочет отношений, но когда я говорил почему бы тебе не начать со мной отношения она уже говорила что считает меня как брата, и не испытывает ко мне чувств, и вот она нашла себе друга общается с ним гуляет, но от меня скрывала это, я случайно их увидел, после этого она на едене со мной испытывала стыд передо мной, но я сказал что все хорошо, предложил прекратить общение но она все так же не хотела прекращать его, не знаю как поступить из за того что до сих пор люблю её не знаю что мне делать остаётся друзьями или уйти от неё, и вообще есть ли у меня шанс на отношения с ней
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Саша!
К сожалению, мы не можем с вами залезть в голову вашей подруги и понять, что она испытывает к вам и есть ли у вас шанс.
Смею предположить, что она не хочет вас обидеть и вы действительно дороги ей. Отказывать в отношениях близкому человеку тоже может быть непросто. Похоже, она дорожит вашими отношениями, вы пишете, что ей было стыдно, что она не хочет прекращать общение, говорит, что относится как к брату.
Безответная любовь может вызывать очень много боли, я понимаю, что вам очень неприятно сейчас видеть ее, быть рядом, тем более видеть ее с другим.
Что вы чувствуете? Как бы вы хотели поступить, если бы знали, что у вас нет шанса? Что тогда? Какой вы? Смогли бы продолжать общение?
Мне очень хочется поддержать вас. Есть ли рядом с вами люди, которые смогут вас поддержать? Доставляет ли вам что-то удовольствие в жизни? На что вы могли бы опереться?
С уважением, психолог Анастасия Салкова.
Здравствуйте, Саша.
«Не знаю, что мне делать: остаться друзьями или уйти от неё? И вообще есть ли у меня шанс на отношения с ней?»
Я поделюсь своим видением, а вы ответьте на эти два вопроса сами.
Мне кажется, что вы в глубокой френдзоне. Иногда девушки поступают так: оставляют кого-то про запас. Я вижу вашу задачу в том, чтобы понять свои потребности в этой ситуации, то есть чего вы хотите? Если вы хотите «быть ее другом», и только, то вперед к победе. Если быть другом – это только способ быть рядом, то стоит оставить эти надежды, если бы она вас хотела и любила (и именно в этом порядке), то уже давно бы все получилось, тем более в 19 лет. В остальном только вам решать, как тратить свое время.
Мне кажется, что ситуация идеальна, чтобы практиковать и прокачать мужественность, а мужественность состоит в том, чтобы решительно отказаться от половинчатых и бесполых отношений с женщиной, тем более когда она является образом ваших страстных ночных мечтаний, ибо, оставаясь рядом с объектом страсти в бесполом состоянии, вы только продлеваете свои мучения. Понятно, что вы хотите быть хорошим и т.д., в надежде, что она оценит. Поверьте, если вы во френдозоне, то она не оценит. Что касается синдрома отказа, то есть ломки в случае неудовлетворенной страсти, ее лучше переживать вдали от объекта. Можно разными способами: можно страдать в одиночестве, а можно ходить на свидания. Городок у нас небольшой, но где-то обязательно молодежь тусуется, вот нужно идти туда, может быть, вы встретите кого-то еще. Конечно, не такую старую знакомую, может быть, поновее, но которая тоже сгодится. Если перевернуть русскую народную мудрость, то новый друг стоит старых двух. В вашем случае уж точно, но я ничего не навязываю. Вы должны сами понять, чего хотите. Если вам хочется обитать во френдзоне, то ваше право.