Здравствуйте. Такая ситуация я очень боюсь всякую живность. Больше всего пауков. Обычно они мне начинают сниться когда я сплю ночью. Кажется будто бы вот он в комнате.
Я из за этого не могу уснуть. Вплоть аж начинаю включать свет и просматривать каждый уголок нет ли его на самом деле. Но также я начинаю бояться всякие звуки кажется может паук упал а может еще хуже кто. Из за чего я вообще не могу спать. Можете может как то помочь мне. Что мне делать и как преодолеть свой страх.’
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Здравствуйте, это фобия, и за фобиями различного рода стоит травматичный опыт, часто включающий сексуальный аспект. То есть за боязнью и страхом пауков, лежит травматичный история, опыт взаимоотношений с первичным окружением в семье. Здесь только терапия или консультация психиатора, фармакология снимет тревогу и напряжение, но причину не уберет. Подберите себе специалиста и попытайтесь проработать этот симптом.
1600 ₽ -20%
20 Долларов США
здравствуйте, Виолетта!
Здесь нужно исследовать, что стоит за этим страхом. Попробуйте задать себе вопрос, если вы увидете паука, что тогда? ..и что тогда? и какой вы себя будете ощущать? Вы обнаружите, что боитесь не самого паука, а идею, которую он для вас олицетворяет.
так же пробуйте повышать свою терпимость к страху понемногу. Например, смотреть на изображение паука столько времени, сколько это нестрашно, даже если это секунда. Потом плавно увеличивать это время.
Детальнее могу помочь на консультации, обращайтесь
с уважением, КПТ психолог Елизавета