Моя жизнь потеряла всякий смысл

влад 03.12.2013

Можете подсказать что-нибудь?Если моя жизнь потеряла уже давно всякий смысл,я уже давно как хотел умереть,но сейчас я как-то смирился с этим.У меня давно нет никаких чувств.Даже если я потеряю близкого, я даже ничего не испытаю.У меня нет лучших друзей,потому что не вижу смысла им что либо рассказывать и я не очень общительный.Я хотел бы найти человека которого смог бы полюбить,но не хочу портить жизнь кому-либо своим характером.А сейчас я на грани ,не знаю что делать умереть или жить жизнью к которой у меня нет интереса.

Овсяник Людмила Михайловна

Для Вас фильм на моем сайте, Влад: http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Работа с психологом в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Журавлёва Ольга Владимировна

Влад, сочувствую, что вы столкнулись с такой жизненной ситуацией. Предлагаю вам обратиться к психологу за очной консультацией. В самом деле, есть способы вам помочь...

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте Влад. Сочувствую вашему отчаянию.  Однако что бы дать по-настоящему действенное пояснение, которое могло хотя бы дать толчок к движению вперед, в вашем письме мало информации. Возникает много вопросов: Что же вы чувствуете по отношению к себе? (не любя себя, и не интересуясь собой трудно испытывать что-то к другому). Какие события сопутствовали утрате вашей чувствительности? Как развивали ваши отношения раньше? Попробуйте дать себе ответы. Однако это сложный путь, не сбиться в котором сложно без квалифицированной помощи. Желаю вам удачи, и хочу добавить: наши чувства всегда живы, они только могут примораживаться по какой-то причине.

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск