Семейные отношения, как вернуть в семью любовь и гармонию?

Наталья (49 лет) 08.05.2025

Добрый день!

Прошу помочь в сложившейся ситуации.

С мужем в браке более 26 лет.

Иногда бывали ссоры,но удавалось решить миреным путем. Сейчас муж обиделся, я его обозвала не со зла. Как говорится, вырвалось.Уже пятый день не разговаривает, не видеть не слышать не хочет.Никогда его таким не видела.Не ест дома, спит в другой ко нмте.Я уже 2 раза просила прощения ,просила поговорить,не идёт на контакт

Что делать с этим дальше?

Очень хочется вернуть в семью любовь и гармонию

Прослушайте аудио ответ психолога:

Наталья

Спасибо,буду ждать

Наталья, благодарю!
Появятся вопросы, буду рада с вами поработать. Мои контакты есть в анкете (Телеграм).

Добрый день Наталья!

я его обозвала не со зла. Как говорится, вырвалось.

В этой фразе много о ваших отношениях. Скорее это не случайность и не вырвалось, а выработанная годами модель отношений. В таких отношениях многое замалчивается, дабы не усугубить конфликта, но все же, за эмоциями не видно грани. Градус напряжения нарастает и уже маячит угроза развода.
     Контакт утерян не вчера. Просто к согласию не придти. Обращайтесь, рассмотрим ситуацию, произведем анализ и найдем пути решения.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Наталья

Да,скорее всего ,так и есть
Когда я приходила мириться ,то меня отчитывали,как школьницу и тоже не очень лестными словами ,но я не выговариварила ему за это, чтобы не усугубить. И когда он долго не разговаривает, тоже какой-то негатив в его сторону образуется
В этот раз он в первый раз заговорил о разводе

Добрый день Наталья!
Спасибо за отзыв, он информативен. Ваши отношения сейчас на пике, но при желании все можно изменить. Для этого придется, потратить время и запастись терпением. И работу конечно, никто не отменял!

Наталья, здравствуйте.

Вы пишите, что из-за одного, случайно оброненного Вами, слова человек глубоко и сильно обиделся на Вас.

Вы не пишите, что сказали мужу и почему именно это слово вырвалось у Вас на эмоциях.

Вероятно данный разрыв и охлаждение в отношениях шло давно и есть взаимная неудовлетворенность в паре.

Что бы понять подлежат ли "реанимации" отношения в вашей супружеской паре важно прояснить ситуацию.

Для начала расскажите, чем дорог Вам этот мужчина с которым Вы в браке четверть века. Есть ли совместные дети и внуки? Как устроен ваш семейный быт?

Готовы провести "ревизию" Вашего отношения к супругу, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн