Как вернуться в семью?

Василий 17.10.2014

Прожили с супругой 14 лет есть два сына но последнее время начались проблемы частые скандалы ссоры в итоге в прошлом году развод но я хотел опять наладить отношения через пол года решили начать всё с начала и опять я всё испортил сейчас живём раздельно но я не могу без своей Ольги мне многие говорили что найду другую но я в душе понимаю много красивых женшин а Олечка одна суть моей проблеммы состоит в том что я могу резко сорваться и уити у меня очень напряжённая профессия бывало так что я приехав с работы просто брал водки и заходил к друзьям не придупредив свою половинку она долго терпела а теперь говорит что не хочет со мной жить а для меня это хуже быть не может ведь я её люблю и буду любить всегда подскажите что можно сделать я вас очень прошу

Киселевская Светлана Владимировна

Василий

что можно сделать

Василий, если Вы хотите быть с ней, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

Изменить Вашу жену, как и ее желания, извне, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор: оставить все как есть, изменить обстоятельства, в которых возникла проблема, изменить отношение к обстоятельствам или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самому, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с женой, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д. И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Добрый день Василий, не знаю почему но уверена ваша Оля вас любила и любит. Она действительно устала быть одна будучи замужем. Вы вообще представляете как это тяжело когда мужа нет рядом тогда когда он нужен?! Вроде и замужем а все время одна, праздники одна, проблемы одна. А мужу некогда он на своей волне. Дорогой мужчина семья это посвящение друг другу и детям. Это всегда вместе и все вместе и друзья общие. Если вы действительно хотите вернуться в семью посвятите себя семье, жене и детям. И не ждите взамен благодарности, потому что 14 лет они вам верили надеялись и ждали. А теперь придется доказывать вам свою верность, без ропота и претензий. Но с благодарностью что они у вас есть. А это труд, вы готовы трудиться? Если да то приступайте, не откладывайте, и не ждите удобного случая. Желаю вам удачи.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск

Здравствуйте, Василий!

Все возможно при Вашем желании меняться - прежде всего самому! А вот как меняться , что для этого делать - в этом помощь психолога. Можно научиться сниать эмоциональное напряжение и без водки, не накапливая его - это первая Ваша задача. Второе - научиться проживать ссоры Дома, никуда не уходя. Научиться разговаривать с Женой, умея донести свои чувства и переживания и как это проживать вместе до нее и услышать что бы хотела изменить в Ваших отношениях Она. Могу помочь в консультации по скайпу.

С уважением, Князева Любовь

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск