Как вернуть в семью нежность?

Елена 22.03.2013

Наверное каждой женщине доводилось это испытывать.муж излишне задерживается на работе.на руках маленький ребенок и невыносимо хочется прижаться к мужскому плечу.но в ответ"буду поздно.не жди"в выходные тоже.аргумент"я же для семьи стараюсь"семья должна быть здесь и сейчас,а не потом.как это объяснить?что ребенок один раз делает первый шаг,один раз говорит первое слово.он его безусловно любит.но как переубедить человека проводить с нами больше времени?я пыталась найти разный подход.придумывала все новое.пекла пироги,встречала "во всей красе",писала как мы скучаем.оставляла в покое-но,что удивительно-я не позвоню-сам не звонит.я не эгоистка-мне есть чем заняться дома.с малышом куча дел,но мне сейчас 25,ему 28.вместе 7 лет. раньше даже цветы дарил.а на то 8 марта попросил поздравить меня не 8,а 7 или 9 аргументируя, что 8 дорого. не обнимает. секс 2 раза в месяц-я ДОЛЖНА быть инициатором. на грани развода. не могу достучаться до него.стал очень грубым,ужасные пошлые шутки,ощущаю себя не его женой, а просто какой-то служанкой. он уверен в своей правоте, хотя согласился сходить к психологу,когда я заговорила о том, что что-то не так, но, может, пока...

Здравствуйте,Елена.Есть разные причины исчезновения нежности,но одна из главных у Вас-Ваша завышенная учтивость.Вы слишком мягкая,теплая,нежная,пушистая,покорная,терпеливая.Эти черты хороши,когда муж их ценит.Но,Вы слепо давали и давали это изобилие,и он стал просто Вас использовать.Почему бы нет,если Вы ничего не просите.как следует просить.Таким же тоном,каким он Вам отвечает.Просите нежность жестче и увереннее.А за отказ давайте штрафные очки-не кормите,не стирайте,не разговаривайте.Делайте только решительные шаги.Психолога он одобрил.Если сдвигов не будет-уходите на неделю или его выгоняйте.С ним надо поступать так,как его мать с ним поступала в детстве.именно,решительности и злости он боится,а Вы ему их не даете.Начните быть решительной и себя защищать.Он будет бояться Вас потерять.Это и надо всегда использовать,как самый надежный механизм.А пока-он успешно эксплуатирует Ваше чувство вины.

Елена! Выдавая авансом теплоту и нежность, доверие и пироги мужчине, вы работаете над тем, как сделать его самцом-добытчиком. Зачем ему проявлять к вам с ребенком внимание? У него все есть!! Вы ему дали все авансом!!! Мужчина хочет добиваться!! Мужчина-это действие, а женщина- мечта! Научиться "быть в семье" - всегда можно, но нужно ли это вам? "Пристегнуть" успеете)), а вот стать желанием, мечтой-здесь нужны иные способы))!Женщина разжигает в мужчине желание, тем и дорога!И, очень важно: мужчина в таком возрасте не понимает "первые шаги и слова ребенка", такое понимание приходит ближе к 40 годам.. Есть исключения..но не в вашем случае. Мужчине нужен ребенок говорящий, послушный и активный, т.е. 3-4 года!! Желательно сразу))! Поэтому вам нужно научиться правильно общаться и понимать своего мужчину, тогда станет все на свои места! К психологу рекомендую сходить вместе, затем индивидуально каждому.

Старинная притча гласит: один знатный, богатый сеньор имел красавицу жену. Однажды он стал жаловаться другу на скуку. Тот воскликнул: "У тебя есть все! Твоя жизнь — как сладкий сон!" Сеньор ничего не ответил. Пригласив друга погостить у него, он велел повару на завтрак, обед и ужин подавать пирожные. Скоро гость взмолился: "Не найдется ли в твоем доме мяса, хлеба, пряностей?" "Вот видишь, — заметил сеньор, — как быстро приедается сладкое".
Так выпьем же за то, чтобы жизнь молодых была разнообразна, интересна, с изюминкой, но не с горчинкой.