У меня есть девушка но и есть ещё одна девочка она мне очень нравится хочу быть с ней но не могу отпустить другую
Здравствуйте, Артем
Вот несколько вопросов, которые могут помочь вам разобраться в своих чувствах и принять решение.
1. Чувства и привязанности: Попробуйте понять, что именно вас привлекает в каждой из девушек. Что вы чувствуете к своей текущей девушке? Это любовь, привычка или что-то другое? А что вас привлекает в другой девушке? Понимание своих чувств может помочь вам лучше разобраться в ситуации.
2. Честность: Важно быть честным как с собой, так и с обеими девушками. Если у вас есть серьезные чувства к другой девушке, возможно, стоит обсудить это с вашей текущей партнершей. Хотя это может быть сложно, честность — ключевой элемент здоровых отношений.
3. Размышления о будущем: Подумайте о том, чего вы хотите от отношений в долгосрочной перспективе. С кем вы видите себя через несколько лет? Какие ценности и цели для вас важны? Это может помочь вам определить, с кем вам действительно хочется быть.
4. Время для размышлений: Возможно, вам стоит взять паузу и подумать о своих чувствах и желаниях. Иногда время помогает прояснить мысли и эмоции.
5. Обсуждение с близкими: Поговорите с друзьями или близкими о своей ситуации. Они могут предложить свежий взгляд на ваши чувства и помочь вам увидеть ситуацию под другим углом.
6. Профессиональная помощь: Если вы чувствуете себя перегруженным или не можете разобраться в своих чувствах самостоятельно, возможно, стоит обратиться к психологу или консультанту по отношениям. Специалист может помочь вам проанализировать ваши эмоции и принять более осознанное решение.
7. Уважение к чувствам других: Помните о чувствах обеих девушек. Важно действовать так, чтобы не причинить боль другим людям, особенно если они искренне к вам относятся.
Принятие решения о том, с кем быть — это важный шаг, который требует времени и размышлений. Позаботьтесь о себе и дайте себе возможность разобраться в своих чувствах!
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)