Зависимость от человека

Анастасия (25 лет) 01.05.2025

Я не знаю как подробнее объяснить но 6 лет назад я познакомилась с бывшим мужем родилась дочь через некоторое время мы развелись на протяжении 2 лет почти я постоянно звонила писала просила что бы он вернулся сейчас мы живем вместе отношения не как не складываются

Постоянно в голове какие то тревожные мысли появляются а вот он уйдет как я без него, я не смогу жить без него и я не знаю уже что делать

Здравствуйте, Анастасия!

ДА, вы правы,  у вас зависимость от человека.

вы много написали общих фраз, из них не понятно что у вас происходит в отношениях

Анастасия

через некоторое время мы развелись

по какой причине?

Анастасия

сейчас мы живем вместе отношения не как не складываются

они не складываются - это про что? Как они не складываются? Что каждый из вас делает для того, чтобы они "сложились"?

Если ваш муж не хочет с вами быть и строить отношения, то его невозможно заставить. Может причина в этом?

Вас такие "отношения" устроят?

Анастасия

я не смогу жить без него и я не знаю уже что делать

здесь про что? В каком плане - вы не сможете жить без него?  - вы зависите от него материально? Вы его любите?

Что вы уже делали, что он делал? Что хотелось бы?

Обращались ли к семейному психологу?

Сколько лет ребенку?

С уважением, Ольга, Москва

Анастасия.Здравствуйте!Это беспрецедентно интимные вещи, которые вас мучают. Поскольку очевидно затруднение рассказать. Они могут  раскрыть неизвестные ранее стороны личности.И, вероятно, вы стоите перед осознанием, того в чем нехватка и  лицом мучительно болезненного и увлекательного путешествия узнать себя и свое Я с разных сторон,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams

Анастасия

я не смогу жить без него

Это про отсутствие себя в свой жизни. Вы пытаетесь другим залатать свою внутреннюю пустоту. Это еще ни у кого не получалось.

Будет желание, обращайтесь