Разводиться, или нет?

Гуьден 14.01.2012

Здравствуйте!

У меня такая ситуация,мы с мужем каждый раз ругаемся,я устала.то он с друзьями может уехать в другой город и даже мне об этом не сказать и приехать утром,конечно мы ругаемся я собираю вещи и ухожу из дома с ребенком проходит несколько дней он начинает звонить просить извинения,умолять и я возвращаюсь снова и снова не знаю почему.

Вчера мы поругались потому что у него было день рождение и он собрался отмечать его с друзьями,хотя дома мы накрыли стол и пришла его сестра,ну ладно если ему не хочется сидеть дома охота сходить в кафе отметить я ему говорю давай сходим вместе он отвечает что он идет с коллегами и там одни будут мужики.

Меня это очень обидело ведь все таки его день рождение я же так не делаю я же не ухожу с коллегами на свое день рождение и снова ушла.Я так устал я не

знаю может я себя как то не так веду может не правильно,может как он говорит я его хочу под каблук загнать я не знаю.Может нам вообще надо разойтись если мы друг друга не понимаем помогите пожалуйста разобраться.он меня он сильно ревнует как и я его в принципе.И меня никуда не отпускает без него я делаю так же как и он как только он без меня идет гулять я ему дома мозг вы нашу.

Характер конечно у меня дай боже и у него не лучше.конечно если сесть и серьезно задуматься о разводе мне страшно ведь у меня ребенок доча ей 3,5 года.В браке мы живем всего 4,5 года вроде бы и срок не большой чтоб надоесть друг другу.Может во мне какая нибудь проблема, помогите.

Заранее спасибо,Гуля!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гуля! Проблемы в браке распределяются поровну - 50% на мужа, 50% на жену. И ответственность за эти отношения распределяется поровну. Поговорим о Ваших 50%. Насчет дня рождения, конечно, ситуация вопиющая. Но... подумайте о том, почему Ваш муж бежит из семьи? Что такого важного для него во встречах с коллегами, друзьями? Что такого он получает во встречах с ними, чего не может получить от Вас? Вот с этим нужно разбираться. Поведение Вашего мужа говорит о том, что он не хочет, чтобы Вы встречались, например, с его коллегами. О чем это может говорить? Например, если Вы ему выносите мозг и вдруг это может произойти во время встречи с друзьями и тогда ему будет неудобно, все скажут, что он-подкаблучник. Насчет дня рождения. Вы обговаривали с ним заранее, где он хочет отмечать свой день рождения, с кем, кого хочет пригласить? Или Вы все решили сама и поставили его перед фактом, что отмечаете дома? Это тоже ему могло не понравиться. По всему видно, что вы в семье не привыкли ОБГОВАРИВАТЬ заранее свои планы и СОГЛАСОВЫВАТЬ их друг с другом. Возможно, поэтому он не звонит, когда уезжает. Возможно, он думает, что если он позвонит, Вы опять будете ему выносить мозг и поэтому он уезжает и не предупреждает Вас. Именно здесь может быть причина, которую Вы не видите на поверхности. Конечно, я могу ошибаться, это только мои предположения, так как я не знаю подробностей.

Разводиться из-за этого не стоит, это всего лишь вопросы границ. Похоже, что Вы хотите переделать своего мужа, не учитывая его потребности. И он делает то же самое. Вам обоим нужно научиться слышать друг друга, говорить о свои потребностях, о своих чувствах и не пытаться переделывать друг друга, а просто находить точки соприкосновения. Если у Вас есть желание почитать литературу на эту тему, напишите мне свой е-мейл, я вышлю Вам книгу. Удачи Вам!