Проблемы с мужем

Елена 10.01.2012

Мне 25 мужу -24 года. ребенок - 9 месяцев. муж делает что хочет, постоянно пьёт алкоголь с друзьями,единственный сын. Деремся. сначала он не отвечал дракой мне, потом стал. иногда мне кажется что он издевается - квартира его мамы, в ссоре часто "выгоняет". мать за него горой. у меня квартиры нет. и люблю его - и куча обиды, муж врёт очень часто.жду - а он гуляет с друзьями. но знаю что мы друг другу никогда за 5 лет не изменяли. можем вдвоём напиться. но появился ребенок - я так гулять уже не могу.а он гуляет и помогать не хочет,всё через ворчание и ссоры. помогите пожалйста.развестись? это самое легкое. а есть выбор?

Овсяник Людмила Михайловна

если у мужа алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы и ребенок становитесь "со-зависмыми" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.