Как принять рациональное решение?

Алина 10.01.2012

Здравствуйте.Ситуация запутанная, не могу принять решение. Муж сказал, что влюбился в другую. Я по-доброму его отпустила, без истерик и скандалов, говоря, что он мне близкий человек и что мне важно, чтобы он был счастлив. (У нас ребенок.) Пожил 2 недели с ней. За эти две недели понял, что и меня любит и без сына не может. Пожил 2 недели с нами, но продолжал встречаться с ней. Попросила его уйти. Второй месяц живет у мамы, метался: "к ней тянет, ты не безразлична". Сказал, что расстался с ней. У меня сомнения о твердости его решения. Особо ничего не предпринимает,чтобы наладить отношения. Основной мотив вернуться в семью-ребенок. Он головой с нами(достойное воспитание сына, его будущее), всем остальным- хочет быть с ней. А я тоже сомневаюсь: надо ли принимать человека?может отпустить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Пожил 2 недели с ней. За эти две недели понял, что и меня любит и без сына не может. Пожил 2 недели с нами, но продолжал встречаться с ней. Попросила его уйти. Второй месяц живет у мамы, метался: "к ней тянет, ты не безразлична".

т.е. Ваш муж по сути занимает детскую позицию, при которой НЕ может взять НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия и перекладывает эту ответственность НА окружающих его женщин, чтобы ВЫ (или ОНА) приняли решение ЗА НЕГО - или принимают его таковым и с такой инфантильной позицией, или кто-то отказывается, НО тогда опять же это НЕ его выбор, а со стороны Женщина решает ЗА него,а  ОН принимает это решение! и уже выводы нужно сделать ВАМ самой - увидеть мужа Реального, такого какой ОН ЕСТЬ! и самой принять решение - а нужен ли ВАМ рядом ТОТ мужчина, который НЕ может принять решение, осознать свои чувства, отвечать ЗА свои действия, оценивая их последствия, который занимает позицию Ребёнка! ВЫ изменить ЕГО НЕ сможете - только ОН сам может расставить все для себя по местам - НО - это его работа и его труд!

Особо ничего не предпринимает,чтобы наладить отношения. Основной мотив вернуться в семью-ребенок

 надо ли принимать человека?

Вы уже знаете что прежний стиль отношений и позиций привел к тому, что муж стал искать отношений НА стороне - а НЕ разрешать проблемы в браке и открываясь Вам, как брачному партнеру - ОН ОТ этого убегает! соответственно - именно осознание того, что ИМ движет и может изменить отношения - а что меняется реально? самое главное - ВАМ НЕ надо видеть ТО, что ВЫ хотите видеть - а правду! что ОН осознал? что им двигало? какая потребность? пока это НЕ проговорено и НЕ озвучено между супргами, пока Вы оба НЕ открылись друг другу и НЕ изменились отношения - ничего НЕ будет меняться!

пока ВЫ принимаете его инфантильность и незрелость, позволяя в отношениях быть на два фронта - ведь ВЫ остаетесь в них! и принимаете его мотивацию - опять же прикрывается Ребёнком и семьей, НО НИ слова О ТОМ, что ИМ двигало - очередное перекладывание ответственность ВО ВНЕ! выбор ЗА ВАМИ!!!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!