Дружба между мужчиной и женщиной

Ильсияр 10.01.2012

Здравствуйте! Дело в том, что я не могу строить отношения с парнями (сразу сообщу что девушки меня не интересуют), ничего не получается, могу только дружить. Год назад я встретила парня, влюбилась, но он живет в другом городе и поэтому отношения не были возможны, потом у него теперь появилась девушка, хотя я все еще думала о нем, только сейчас пытаюсь забыть его.. Но уже прошло 3-4 месяца, вроде все нормально, но у меня не получается встречаться с парнями. Я знакомлюсь, сперва начинаю дружить, и даже очень хорошо получается дружить, но как только пробуем провести свидание и встречаться, я замыкаюсь, потому что нет никакого желания встречаться с ними, то ни моего типа, то улыбка не такая, то характер не тот.. Хотя я сама не прекрасна, но я ищу то что мне будет родным, с кем я даже как с парнем буду общаться как друзья. Прошу помогите, что мне вообще нужно сделать, заставить себя любить кого то я не могу, уже пробовала..

Овсяник Людмила Михайловна

Ильсияр, Вы просто еще не нашли свою любовь.

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»