Почему я до сих пор думаю, что он меня любит?

Olga 10.01.2012

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Я год встречалась с мужчиной. Он все никак не мог определиться. Встречался с другими женщинами. Со мной то скажет, что хочет серьезных отношений, а через пару дней передумает. Я не знаю, почему, но он как бы на мне отыгрывался за что-то. Знал, что я его люблю и приму его назад, если он придет с повинной. Он использовал меня для каких-то своих издевок. Когда ему было плохо, он искал меня, зная, что я его поддержу. Когда у него были удачи, он мне сообщал это, т.к. знал, что я за него порадуюсь. Но он не ценил меня, не дорожил моими чувствами к нему. Может бытъ я его не любила? Хотя думала, что люблю. Говорят, что если не любишъ себя, значит и другого человека не полюбишь. Он предлагал меня даже в подарок своим друзьям. Я не знаю, как я все это терпела. Я ждала, что он одумается, что это у него такая фаза. Он раньше принимал наркотики, сидел в тюрьме, развелся с женой. Я вообще думала, что ему намного хуже, чем мне. Что он скоро поправится, отойдет от своих злоключений. А я сильная и смогу подождать, ппока он поправится. Но он скорее всего и не собирался ничего менять. Он видел во мненаверное удобную дурочнку. Я не понимаю, зачем я была ему нужна? Но он почему-то всегда приходил и приходил. Я думала, что он скоро порвет отношения, т.к. на любовь это не походило. Зачем же я была ему нужна? Он использовал мое чувство к себе, чтобы потешить свое мужское я: я к нек так плохо отношусь, а она все равно меня любит. Потом дошло уже совсем до невозможного. Он ушел с вечеринки с другой женщиной, пока я не видела. Сказал мне, что завтра поговорим. Я забрала свои вещи тогда из его квартиры. Его не остановило даже то, что я увидела, что он ушел с другой. Потом он появился. Сказал, что хочет продолжить наши отношения, ведь нам было так хорошо вместе. Я сказала ему, что хочу других отношений и другого отношения к себе. Сказала ему, что он меня не любит. Сейчас он встречается с той, с которой тогда ушел. Вроде даже гулять перестал. Что это? Там любовь, а со мной нет? У меня это просто не уклыдывается в голове. Почему я до сих пор думаю, что он меня любит??? Я просто не могу понять, почему он со мной встречался. И я думаю, что любил, по-своему. Он по-другому не умеет. Но почему он тогда уже три месяца не появлаэтся. Развил отношения с другой. Ценит ли он ее? неужели он может быть другим с другой? Я запуталась совсем. Объясните мне, пожалуйста, что он находил в этих отношениях? Что ему нужно было?

Спасибо за ответ

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Сказать что-нибудь касательно Вашего мужчины, а именно: "Ценит ли он ее? Неужели он может быть другим с другой? Что он находил в этих отношениях? Что ему нужно было?" невозможно, так как - это жизнь другого человека - со своими чувствами, мыслями и желаниями.

И если Вашего мужчину устраивали такие отношения с Вами, то зачем ему было что-то менять в своем отношении к Вам. Тем более, Вы и сами это все поняли - "он скорее всего и не собирался ничего менять".

А вот, что касательно Вас...

Отчего Вас не заинтересовало - по какой причине Вы не любите себя ("если не любишъ себя, значит и другого человека не полюбишь")?

И что с этим делать?

И что следует поменять в себе или в своем отношении к жизни, чтобы то, как с Вами обращались, больше не повторилось?

И как строить гармоничные партнерские отношения?

На все эти вопросы и многие другие, Вы сможете ответить после работы с психологом в формате очных встреч, так как путь к себе - это длительный процесс.

Выбор за Вами.

Успехов Вам.

Здравствуйте, Ольга.

Какой смысл думать, что там у него и как там у них? Это внесет какие-то изменения в Вашу жизнь? Чем это Вам может помочь? Может подумать лучше о себе? Удовлетворяли ли Вас эти отношения? Били ли Вы счастливы? Вы готовы и дальше терпеть все унижения, если этот человек будет рядом? Ради чего Вы готовы их терпеть? Не есть ли это та самая нелюбовь к себе? Что мешает Вам полюбить себя? Что Вы готовы для себя делать, чтобы Ваша жизнь изменилась? Готовы ли Вы к переменам в себе и своей жизни?

Не другие люди меняют нашу жизнь, изменить ее можем только мы сами.

Всего доброго

Любовь