Что происходит с нами в семье?

Андрей 06.01.2012

Здраствуйте! Андрей,30 лет, жене - 28. Знакомы 9 лет, нашей семье - 7 лет, есть ребёнок - 4 года. Брак для меня и жены первый. Я семьёй очень дорожу. В последние полгода у нас сложилась ситуация, выход из которой жена видит только в разводе. Дя, я жене читаю морали, что она неправильно себя ведёт. Взамен - оскорбления. Жена хорошо зарабатывает. Я 3 мес. назад. был уволен по сокращению (пособие в размере средней зп получаю. После того, как потерял работу семейные проблемы вышли на первый план.Появились они после рождения ребёнка. Строил дом, работад, жене не хватало внимания. Мы жили тогда у моих родителей. Один раз её ударил, когда она стала матом ругать мою мать. ВТогда как то все замялось А сейчас, мы друг друга не понимаем. Постоянные конфликты из -за того, что жена регулярно 1-2 раза в неделю ходит в бары с подругами и поздно (4-6 утра) возвращается. В остальное время она проводит в социальных сетях. Работа и сон. ВСЁ. На ребёнка времени 1-1,5 часа в день. На меня - вообще - 0. Сексуальные отношения снизошли на нет. В лучшем случае 1-2 раза в месяц. Спим в разных комнатах. С собой в гости к подругам, бары жена не приглашает. Даже не пригалсила на свой день рождения, который она праздновала в баре.

Жильё есть (построил дом пока жена была в отпуске по уходу за ребёнком.), упрекает что надо делать ремонт. Я предлагаю делать вместе, а она заявляет, что жить в этом доме не хочет. Предлагал купить квартиру - заявляет, что вообще со мной жить не хочет. Говорит, что хочет со мной развестись, но сама ниего не делает. Предложил ей пожить отдельно, сказал, что буду оплачивать съёмную квартиру, ту которую она захочет. Так она её не ищет. Скорее всего у неё какой - то кризисный период. Нет интереса к жизни, ни к чему не стремиться (У неё высшее образование, экономист). Покупает себе очень дорогие вещи: шубу, телефон, ноутбук. Приэтом за электроэнергию не платит, считает, что должен платить я. Мне кажется платит тот у кого есть возможность или поровну.

Подскажите выход из этой ситуации. Разводиться не хочу, так как есть ребёнок и раводиться. если честно, мне страшно. У женщин я вниманием особым не пользовался. Боюсь остаться один. Спасибо.

Здравствуйте, Андрей,

у Вас сложилась такая ситуация-перевертыш. Ваша жена работает, зарабатывает деньги и позволяет себе "расслабиться" с подругами. Вы же сидите дома, занимаетесь, наверное, хозяйством и "читаете ей морали", на что и получаете весьма грубый ответ. Вам ничего это не напоминает?

Да, жена Ваша Вас не ценит. А почему собственно она должна это делать, когда Вы сами себя не цените?

Перестаньте зацикливаться на жене, займитесь собой. Найдите работу, заработайте денег, займитесь, наконец, тем, чем давно мечтали заняться.

Перестаньте бояться развода! Что Вы теряете? Регулярные скандалы и секс 1-2 раза в месяц?

Ответьте себе - в чем заключается Ваш интерес в жизни? К чему стремитесь Вы?

В идеале, вы правы, в семье "платит тот у кого есть возможность или поровну". Но, увы, мы все не идеальны. Хотите остаться со своей женой - станьте прекрасным принцем, прежде всего для себя самого.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Андрей.  У вашей жены сформированный взгляд на жизнь, а то что вас он не устраивает ей это безразлично. Переделать вы её вряд ли сможете, если в чём то убеждать - бесперспективно (нужна помощь специалиста, очные консультации). Вам надо САМОМУ принять какое-то решение, либо оставить всё как есть, либо закончить эти отношения. Повышайте самооценку, работайте над собой.