Не понимаю, что происходит между нами

Аля 28.07.2017

Здравствуйте, меня зовут Аля мне 19лет, моему молодому человеку 26, начали встречаться год назад по его инициативе. Где то со второго месяца он изменился до неузнаваемости, перестал уделять мне внимание, в компании друзей сидел далеко от меня и тому прочее. Спустя ещё несколько месяцев мы переехали в одну квартиру, я пошла на работу, мы сразу распределили обязанности, кто что будет делать по дому поскольку оба работаем, оба зарабатываем, не беря в расчёт мелкие ссоры,все было хорошо первый месяц,, потом начался жуткий ад, поскольку его перестало устраивать то что он что то делает по дому, он начал это требовать с меня. Начал повышать на меня тон, оскорблять, ровным счётом позволял вытирать об меня ноги, в каком то плане я понимаю что сама виновата раз это допустила. Я пыталась с ним говорить объясняла что мне это не приятно, то что он ставит под угрозу наши отношения в целом но для него это было как об стенку горох. Секс сошёл на нет, никаких прилюдий, ничего, потыкались и на боковую, он начал искать во мне недостатки, говорил о том что у меня слишком большая попа и не прочь было бы схуднуь, мой рост 160 см, вес 57кг, когда мы начинали с ним встречаться его устраивала моя фигура, фигура в меня та же и осталась сейчас. Может он просто придирается не знаю. Сейчас он подрабатывает в охранной фирме, и то что он может приехать в 12.а то и в час ночи я знаю, но последние несколько раз, он возвращался домой под утро, и говорил мне что заснул на работе, хотя я знаю что такого ни разу не было, он начал позволять себе меня унижать на глазах моих своих друзей. При каждой ссоре он кричит что мы расстаёмся, т.е ведёт себя как 16 летняя девченка, он даже не пытается решить возникшие проблемы. Обидно то что ко всем остальным людям он хорошо относится, а на мне будто срывается за все свои неудачи. Я просто не понимаю что с ним происходит помогите мне пожалуйста, объясните в чем может быть причина такого поведения. Прошу прощения за плохо поставленный вопрос, очень много вопросов и мыслей в голове

Уважаемая Аля!

Аля

объясните в чем может быть причина такого поведения

Если Вы узнаете причину, чем это Вам поможет? Вряд ли ваш молодой человек от этого изменится.

Аля

в компании друзей сидел далеко от меня и тому прочее.

Вы это терпели.

Аля

Спустя ещё несколько месяцев мы переехали в одну квартиру,

Более того - Вы поощрили такое отношение к себе, значит так с Вами обращаться можно.

Аля

Начал повышать на меня тон, оскорблять, ровным счётом позволял вытирать об меня ноги

И это Вы терпели.

Аля

Я пыталась с ним говорить объясняла что мне это не приятно

И что? Вы всё равно с нисм живёте, ничего не изменилось.

Аля

он начал искать во мне недостатки

и это вы терпите.

Аля

При каждой ссоре он кричит что мы расстаёмся

И Вы продолжаете с ним жить. Можно сделать вывод, что вас такое положение устраивает. Всего доброго

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Аля,вы очень тонко подметили в своем обращении,что отношение у мужчины изменилось именно в отношении Вас,так?Эти слова ведь об этом:

Аля

Обидно то что ко всем остальным людям он хорошо относится, а на мне будто срывается за все свои неудачи.

И Вы очень много написали про его реакции на Вас и Ваши поступки и ни слова про Ваши - на него.Быть может стоит чуть больше углубиться в эту тему,тему ваших ответных реакций на грубость человека в Ваш адрес?  Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар