Что делать, если муж при каждой ссоре унижает?

Настя 05.01.2012

Здравствуйте,замужем я уже 6 лет,дочке 5 лет. До замужества я была уверенная в себе девушка,а сейчас я очень сильно изменилась,стала какаято закомплексованная,постоянно в напряжении нахожусь.Даже когда выпиваю не могу расслабиться полностью.Решила поменять имидж,сделала стрижк другую,изменила цвет волос и стала более уверенее. При каждой ссоре меня муж гнобит и унижает,что у меня сложный характер,что я скоро останусь вобще одна,что у меня на первом месте красота и как я выгляжу, и что ему вобще моя красота нафиг не нужна,что я тупая,безмозглая,по мне психушка плачет. Когда рассказываю свои проблемы,он не поддерживает меня. Я уже незнаю что делать,если честно уже подумываю найти кого-нибудь на стороне,чтоб поговорить с ним по душам. Обидно,что я для него стараюсь выглядить всегда красиво,а он говорит,что я стараюсь для когото другого а не для него,и сидит постоянно в компьютере а игры играет.

Никитина Марина Дмитриевна

Настя! Я не знаю, что удерживает вас рядом с тем человеком, который вами не дорожит, не интересуется, и скорее всего не любит.

Ваша самооценка сильно снизилась и будет продолжать понижаться, если вы не вспомните, что раньше было предметом вашей гордости и уверенности в себе. Вы еще достаточно молоды, как я понимаю, и наверное независимы от мужа. Если есть возможность поговорить с ним по-душам, сделайте это пока не поздно. Так вы сможете понять для чего вы нужны друг другу. Это обязательно изменит ваши отношения. Вам пора это сделать!

Удачи. Марина.

Уважаемая Настя. Дело в том, что Ваш муж не первый человек в Вашей жизни, который ВАс унижает (иначе ВЫ не прожили бы с ним так долго). Вопрос в том, кто и когда унизил Вас в первый раз и Вы с этим смирились. Необходимо вспомнить: Кто? Когда? Почему Вы с этим согласились? Что произойдет, если ВЫ будете сопротивляться? Только разобравшись с этими вопросами, можно переходить к анализу отношений с мужем. Лучше это сделать на очной консультации психолога.

Удачи Вам.