Поссорилась с подругой, что делать?

Юлия 05.01.2012

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня вообщем такая проблема: я общалась с подругой, мы с ней знакомы с "пеленок". У нас родители лучшие друзья, ее отец мой крестный, живем мы на одной улице, все праздники празднуем вместе, отдыхать ездеем вместе всегда! И 2 года назад мы подружились с одной девочкой, ну как подружились стали гулять... Сначала год мы не ссорились, а потом одна за другой ссора... И вот однажды мы поругались окончательна, не общаемся уже где-то пол года... А я стала какая-то потерянная. Сразу поняла что вокруг меня только одни знакомые, друзей нет вообще. Вот славу богу хоть сестра есть(Сидела дома, все это время), но все равно не то, как вспомню как нам весело с ней было. Наверно никто не заменит мне ее. Как вспоминаю, так сразу слезы из глаз текут. А эта "ПОДРУЖКА"(с которой мы подружились)мне сказала "Я НИКОГДА ЕЕ НЕ ОТДАМ, ХОТЬ УБЬЮ ТЕБЯ , НО НЕ ОТДАМ" и теперь нас вообще одних не оставляет, бегает за ней как собачка. А кстати забыла упомянуть: мы учимся все в одном классе, и мне очень трудно смотреть на них как они вместе сидят, ходят везде, все делают вместе...ели сдерживаюсь.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, ничего страшного, у Вас ещё будут настоящие друзья. Придет время и Ваша подруга ещё вернется к Вам, но кто знает, нужна ли будет она Вам?

Удачи.

          Милая Юлия, всё происходитт  так как должно быть. Постарайтесь принять случившееся как есть. Эти переживания сделали Вас другой, взрослее, где-то мудрее. В этом и смысл нашего роста посредством проживания определенного жизненного опыта: горького или радостного.

Как только Вы ПРИМЕТЕ (согласитесь с этим в своем сердце) этот разрыв прежних дружеских отношений, внутри себя ПОБЛАГОДАРИТЕ подругу за всё лучшее, что дали вам  эти отношения, тогда жизнь подарит вам новую  подругу, общение с которой будет более ценным, интересным для Вас.

Поверьте, так будет. Сил и любви Вам в этом.