Я хочу умереть

улбосын 04.01.2012

Я изменял мужу он об етом не знает яхочу умереть.

 Здравствуйте, Улбосын! Вы переполнены токсическим ядом - стыдом, который разрушает Вас изнутри! Ваша жизнь принадлежит Вам, как и Ваша ответственность – за свои выбора! ИЗМЕНА – не повод для развода, и тем более, чтобы из-за этого умереть!!! Каждый человек совершает ошибки и важно их – переводить в опыт, а не в самоосуждение, самобичевание, самоистязание и пр. и пр. и пр. Главное не то, что было, а то, какая Вы сейчас? Прекратите издеваться над собой и винить себя за прошлое! Вы можете прямо с этой минуты – начать менять свое отношение к себе – в сторону безусловного принятия и ценности себя как женщины, дочери своих родителей, подруги, жены, сестры и т.д. Никто в этом мире не идеален, да и это было бы ужасно – стандарт Рост 180: 90-60-90? Откуда все эти стереотипы?! Это просто нелепица какая-то! Другое дело – это встречаться со своими чувствами, принимать их и проживать, после чего – проанализировать ситуацию и делать выводы, не унижая своего достоинства и себя как личности!!! Если Вам тяжело справиться с теми внутренними осуждающими голосами внутри Вас, то напишите еще раз мне и опишите все как есть, проживая свое чувства стыда… У меня нет оценок и суждений в отношении Вас, да и кого бы то ни было, а чувства – да, они есть, и в данном случае – это мое сочувствие к тому, что Вы страдаете, злость – на то, как Вы к себе беспощадны, бессилие и безысходность, что я не смогу Вам помочь – без Вашего на то желания! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.                                                                                       1. Живи теперь. Будь в настоящем, а не в прошлом или будущем.

2. Живи здесь. Имей дело с тем, что есть, а не с тем, чего нет.

3. Не фантазируй. Опыт реален.

4. Прекрати ненужные размышления. Лучше пробуй и смотри.

5. Выражай чувства, вместо того, чтобы манипулировать, объяснять, рассуждать, оправдываться, "убегать", заниматься самобичиванием.         6. Принимай неприятности и боль так же, как и удовольствие.                 7. Ориентируйся не на "должен", "следовало бы" других людей, а на себя. Не сотвори себе кумира.                                                               8. Принимай полную ответственность за свои поступки, мысли, чувства. 9. Будь самим собой. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.