Поведение моей матери

Алексей 04.01.2012

Здравствуйте! Меня завут Алексей. Мне 25 лет. Очень хочу задать вопрос. Моя мать неадекватно себя ведёт. Ей 54 года. В её возрасте люди ведут себя более менее спокойно. Но моя мать не может сидеть на одном месте, постоянно бегает из комнаты в комнату, ходить с ней тоже не возможно она не может просто идти как все она убегает вперёд. Когда приходит домой после работы, то побыв дома буквально около пяти минут она сново кудато убегает и так происходит до вечера. Она только прибегает, сразу убегает. Вечером она немного успокаивается. Разговаривать с ней тоже невозможно, она очень быстро говорит и не может остановиться, буквально тараторит. Ей невозможно что то объяснить. Очень часто бывают истерики без причины, она просто начинает кричать и реветь, хотя ничего не произошло. Несколько раз выгоняла меня из дома, я кажется что я её мучаю и грозится порезать себе вены, хотя я её вообще не трогаю и даже с ней стараюсь не разговаривать.Наооборот она постоянно мне вопросы задаёт. Хоть у неё есть избыточный вес, но она всё время бегает практически не останавливаясь, почему она не может спокойно ходить как все нормально люди и не может спокойно разговаривать??? Может схватить меня за руку и куда-нибудь насильно тащить. Всё время насильно заставляет меня делать то, чего я не хочу делать, какие-то неадекватные вещи. Когда я был маленький, она воровала мои тетради а потом говорила что не брала их, хотя это просто очевидно что кроме неё больше никто не брал. Она почему-то всё время мне врёт и не говорит правды. И не только мне это со всеми так. Когда она дома меня аж трясти начинает. Скажите пожалуйста что с этим можно сделать, просто я уже в полном бессилии и растерянности. Наверно нужно в скорую звонить? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Алексей!

В принципе, разные люди ведут себя по-разному и от возраста поведение взрослого человека не зависит. Ответьте себе на вопрос - Ваша мама всегда была такой "активной" или же ее поведение резко изменилось в последнее время? Если Вы замечаете, что Ваша мама "сама на себя не похожа", имеет смысл проконсультироваться с врачом. Если же это не так, поймите, что жизнь достаточно молодой еще женщины в одной квартире со взрослым сыном может быть очень обременительной. Вам, возможно, довольно удобно жить у мамы "под крылышком". Ей же может катастрофически не хватать личного пространства - отсюда и "странности в поведении". Всего Вам доброго.