Что делать?

Сания 30.01.2009

Здравствуйте! Мне 17 лет. Учусь в колледже.Люблю слушать песни,люблю рисовать,люблю прогулки на свежем воздухе. Моя ситуация такова: в 2005 году я познакомилась с парнем которому тогда было 27 лет. Он был моим соседом.Я влюбилась без памяти в него... Мы встречались. Через некоторое время он мне сказал что у него есть жена,а точнее будущая жена.Я по началу не верила а потом смерилась,и продолжала встречаться с ним.Так проходили годы.2007 году он женился у него 2 детей,но не смотря на это я продолжала отношения с ним.Я его люблю.В этом году мне будет 18,а ему 31,но я все не могу забыть его.Я не знаю какие у него чувства ко мне(если они есть).Он стал моим первым мужчиной в жизни и им же остался.Когда я рассматриваю его свадебные фотографии,то не могу сдержать себя.В последнее время мы начали редко встречаться,и я предложила прекратить наши встречи.Он ничего не ответил.Я хочу,очень сильно хочу забыть его,но у меня не получается. Мне кажется что я не проживу без него.Что мне делать? Как его забыть? В семье я не могу ни с кем так откровенно говорить. пожалуйста,помогите мне...

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Сания. Для того, чтобы забыть человека, необходимо понять, что же вас так сильно удерживает рядом с ним. Также нужно для себя определить, что же вы от него получаете. Что такого ценного он вам дает. И на этот вопрос необходимо ответить себе очень честно. И лучше всего свои ответы записывать о секретную тетрадь, о которой никто не должен знать. В этой тетради вы можете вести диалог с самой собой. Представьте, что вы разговариваете с очень мудрым и добрым человеком, который действительно хочет вам помочь. Таким образом, вы записываете свой вопрос лично от себя. А дальше записываете ответ этого человека - мудрого старца или мудрой женщины. И когда вы поймете, что в вашем мужчине такого ценного, вы сможете сфокусировать свое внимание на других мужчинах, которые есть в вашей жизни. И поискать эти качества. Скорее всего, сразу у вас ничего не получится. Но если вы действительно хотите забыть своего мужчину, то нужно проявить упорство и терпение. Забыть вашу любовь, конечно, до конца не получится. Такое никогда не забывается. Эти отношения можно сделать частью вашего опыта, на который вы сможете опираться в своей жизни. Желаю вам выйти замуж и жить счастливой семейной жизнью. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви И Счастливой Семье"

Здравствуйте, Сания! На Ваш вопрос "Что делать?" у меня есть только один ответ - снять розовые очки и принять реальность такой, какова она есть. А реальность такова: он женат на другой женщине, встречается с Вами ( и до женитьбы и после), его всё устраивает. О том, есть ли у него к Вам чувства, и какие именно, я думаю, Вы сможете ответить и сами, если решитесь увидеть реальность. Мне не хочется причинять Вам боль, дорогая Сания, я всё это пишу не для этого, поверьте. Напротив, у меня к Вам много сочувствия, поддержки, заботы, даже нежности. Но иначе Вы так и будете витать в облаках Ваших фантазий, что само по себе ни хорошо, ни плохо, просто ничего общего не имеет с настоящими переживаниями, реальными эмоциями, которые бывают разными, а не только радостными, но они настоящие. А в мире фантазий любые эмоции придуманные, нереальные, но зато можно их сделать только позитивными, ведь фантазии-то Ваши. Так что решайте, вы волны выбрать любой вариант, я его буду уважать, хотя лично я - за реальные переживания, пусть и не очень приятные, но открывающие дорогу для других, более радостных. Счастья Вам, и НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ. Елена.